Сценарий профсоюзно-чиновного Первомая в Туле в этом году существенно отличается от прошлогоднего

1 мая в Туле пройдут, как минимум, 2 шествия. Один из них организуют профсоюзы совместно с "Единой Россией", Общероссийским народным фронтом, партиями Пенсионеров и "Справедливая Россия". Об этом ИА "Тульские новости сообщил источник в правительстве региона. Коренных отличий празднования Дня Весны и Труда по сравнению с прошлым годом будет несколько. Во-первых, Тульская федерация профсоюзов вопреки собственному постановлению от 8 апреля, митинг, как в 2014 году на пл. Искусств, проводить не будет, а сразу вольётся в шествие единороссов, чиновников, представителей ОНФ, РПП и "СР". Во-вторых, участники шествия начнут собираться в 9.30 и в 10.30 пойдут не вверх по проспекту Ленина, как год назад, а вниз - от угла с ул. Первомайская до площадки перед драмтеатром, где в 11.00 начнётся областной "праздник труда". Предполагается, что собравшихся поздравят председатель правительства региона Юрий Андрианов, президент областного союза работодателей Сергей Казаков и председатель Тульской федерации профсоюзов Ольга Ларичева, другие выступления не предусмотрены. Затем наградят победителей отраслевых конкурсов лучших по профессии и представителей трудовых династий, после чего состоится концерт.

 


Коммунисты проведёт по традиции свою отдельную акцию, которая стартует не от привычного угла проспекта Ленина и ул. Первомайская, а выше - от памятника Толстому. Собравшись с 11.30, активисты КПРФ и им сочувствующие начнут движение в 12.00, а спустя примерно полчаса откроют митинг в сквере Коммунаров. Тульское региональное отделение ЛДПР на своём сайте заявило на Первомай только соревнования по воркауту в Белоусовском парке.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus