Другие новости Тулы и Тульской области на этот час

Березовая роща снова в центре внимания

Тулячка Тамара Жданкина написала в твиттере:
 
 
- Тульская власть к 70-летию Победы уничтожает Памятник Победе нашего народа над фашизмом! 
 
 
Она сопроводила запись фотографиями березовой рощи на ул. Калинина, на которых видно, что часть территории рощи огорожена забором. На месте работают строители. 
 
 
Корреспонденту ИА "Тульские новости" стало известно, что на место выезжал глава Пролетарского округа Сергей Шестаков и представители ГЖИ.
 
 
Мы следим за развитием событий. 
 
 
Напомним, в январе 2015 года в администрации Тулы прошла встреча мэра города Юрия Цкипури с жителями Пролетарского района, на которой обсуждали судьбу березовой рощи. 
 
 
Юрий Цкипури отметил, что вопрос находится под его личным контролем. Он подчеркнул, что о ситуации хорошо знают и губернатор, и областная Дума, и городские депутаты. 
 
 
По словам мэра, просьбы туляков были учтены, поэтому спортобъекты и лыжероллерную трассу строить там не станут. Цкипури подчеркнул, что речь идет даже не о благоустройстве, а о своеобразной корректировке территории. 
 
 
Как рассказал глава теруправления по Пролетарскому району Сергей Шестаков, планируется установка урн, лавочек, широких пешеходных дорожек (2,5 метра ширина), детских качелей и монтаж системы освещения. 
 
 
Мэр добавил, что главная задача – сохранить рощу, привнести элементы благоустройства, не нанося вреда зеленым насаждениям. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus