Другие новости Тулы и Тульской области на этот час

Когда закончатся работы в историческом центре Тулы

Пока здесь паркуются только бульдозеры и асфальтоукладчики. Через месяц смогут поставить авто 180 туляков и гостей города. С новой парковки на улице Союзной начинается выездное совещание чиновников администрации по благоустройству исторического центра. На самой парковке уже уложили щебенку, а ещё до этого обустроили ливневки. Осталось только завершить асфальтирование и нанести разметку. В порядок приведут и территорию вокруг.

Работы проводят в рамках проекта по возрождению исторического центра Тулы. Единая концепция объединила Крестовоздвиженскую площадь, набережную Упы, улицы Металлистов, Благовещенскую, Союзную, и переулки - Денисовский и Черниковский. На всех – аварийные постройки, которые не подлежат восстановлению, снесут, а фасады зданий – отремонтируют, рассказывает заместитель начальника управления по административно-техническому надзору администрации г. Тулы Алина Кабирова: 

"Договоренность мы в итоге достигли со всеми, проблемных вопросов на данный момент уже нет, ввиду того, что мы не только выдавали требования. С каждым собственником мы ещё индивидуально проговаривали, с каждым определялись со сроками работ".

В Союзном переулке ограничиться ремонтом было невозможно. Здесь есть и сараи и голубятни. 8 из 10 уже снесли. Ещё две постройки уберут в ближайшее время. На их месте будет многоугольное здание, в котором инвесторам предложат разместить ресторан, гостиницу или офисы.

А вот дом номер 8 в Черниковском переулке сносить не будут. Усадьбу Черниковых, построенную на рубеже 18 и 19 веков, планируют расселить, чтобы потом выставить на аукцион и сдать в долгосрочную аренду. 11 семей, которые сейчас живут в историческом здании, получат ключи от новых квартир до конца года. Продолжат в центре Тулы менять старые ограждения на новые: металлические, не закрывающие обзор. Их вид – определен нормативами.

Как проходят работы по благоустройству исторического центра Тулы стартовали и когда их планируют закончить, смотрите в нашем сюжете.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus