Тульские социальные учреждения проверили на пожарную безопасность

Выполнять все предписания по пожарной безопасности, ведь за правилами и требованиями - конкретные жизни людей. Необходимые средства на проведение работ изыскивать. Поверхностный подход к этому вопросу недопустим. Сегодня в ходе еженедельного совещания в правительстве региона об этом предупредил всех ответственных лиц Губернатор.

Говорили о безопасности людей в учреждениях круглосуточного пребывания. Таких социальных учреждений в регионе насчитывается 120, еще 47 образовательных учреждений и около четырех десятков учреждений здравоохранения. Во всех должны быть исправные автоматические системы пожарной сигнализации, эвакуационные выходы, средства пожаротушения. Иначе, при наличии серьезных нарушений учреждение могут закрыть, как это произошло с детским садом "Тулячок" на улице Калинина в Туле, который по решению суда закрыли, пока на три месяца.

В ходе совещания выясняется, в дошкольном учреждении эвакуационных выходов не было вообще, на первом этаже отсутствовали противопожарные перегородки. В детском саду обучалось 315 маленьких туляков. Часть из них перевели в другие сады, часть находится дома. Работы по устранению нарушений уже ведутся, отчитываются Губернатору. 10 мая сад снова должен заработать. Алексей Дюмин отмечает, подобные случаи недопустимы.

Социальных и образовательных учреждений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых в регионе насчитывается около 170. Во всех проведены комплексные проверки пожарной безопасности, в том числе, после трагического случая в Кемерово, внеплановые, докладывает на еженедельном совещании министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов. Серьезных нарушений не выявлено. Все объекты оснащены автоматическими противопожарными сигнализациями, есть эвакуационные выходы. С персоналом проводятся учения.

Подходить поверхностно к этому вопросу нельзя, резюмирует Дюмин. Руководители несут персональную ответственность за состояние безопасности в подведомственных учреждениях. К слову, заведующую детским садом “Тулячок” с работы сняли.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus