Другие новости Тулы и Тульской области на этот час

Картину из Тульского художественного музея доставили в МИД

Картина итальянского художника Доменико Фетти «Адам и Ева» конца XVI - начала XVII веков впервые за историю своего пребывания в Тульском областном художественном музее покинула его стены. Ее доставили в Дом приёмов Министерства иностранных дел.

Для художника-караваджиста Доменико Фетти характерно создание нескольких вариаций своих картин. И одна - как раз «Адама и Евы», ранее находившаяся в частной коллекции графа Строганова, с 1919 года хранится в Тульском областном художественном музее. Еще одну можно увидеть в Лувре, две другие - в Лондоне. В МИДе картиной заинтересовались, и теперь появились планы организовать выставку всех вариаций «Адама и Евы».

Как рассказала искусствовед Тульского областного художественного музея Елена Оленичева, «исследователь Елена Николаевна Седова провела очень детальное исследование, включая технологическую экспертизу, и выявила, что это первый вариант картины, а все остальные – последующие. Конечно, показать эту работу западному зрителю было бы весьма и весьма привлекательной идеей».




Читать @gtrktula
!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus