Другие новости Тулы и Тульской области на этот час

Жители Тульской области по-прежнему верят в рубль?

Новостной портал « Бизнес 71 »

Большинство россиян, имеющих накопления, продолжают хранить их в рублях, выяснил ВЦИОМ. Доля тех, кто сберегает в рублях, постепенно росла с 2010 года, и своего пика в 55% она достигла во втором квартале 2013 года. А к настоящему моменту снизилась до 46%. Доллары сберегают 4% опрошенных, евро – 2%, прочие иностранные валюты – менее 1%. 52% россиян говорят, что вообще не имеют сбережений.

 

 

В то же время опрос показал, что доля россиян (и туляков – тоже, т.к. опрос проводился во всех регионах страны), которых беспокоит падение рубля, выросла до 63% (в ноябре прошлого года было 57%). Ситуация волнует прежде всего москвичей и петербуржцев, а также респондентов с высоким доходом и высшим образованием. Главное отличие туляков от москвичей состоит в том, что наши земляки считают сбережениям суммы, от 200 тысяч рублей и выше, а жители столиц – от 700-800 тысяч.

 

 

Две трети опрошенных сообщили, что следят за ситуацией на валютном рынке: 27% делают это регулярно, 39% – время от времени. Курс рубля стал для россиян индикатором. Если национальная валюта падает, значит, ситуация в стране ухудшается, если укрепляется – улучшается. Но в случае дальнейшего падения рубля 77% россиян, согласно опросу ВЦИОМ, не будут совершать никаких действий. Главная причина – слишком невелики накопления (или их нет вовсе), чтобы трепать себе нервы действиями по их сохранению. Те же, кто собирается что-то предпринять, скорее всего, вложат деньги в недвижимость или иные дорогие товары (6%), часть опрошенных купят доллары (3%), а другие начнут тратить деньги (3%).

 

 

Причинами падение рубля россияне считают, прежде всего, результатом политики западных стран и антироссийских санкций (18%) или следствием снижения цен на нефть (17%). Реже объясняют экономической обстановкой в стране в целом (7%) или политикой российских властей (6%). А 5% участников опроса верят в теорию заговора и считают, что ситуация была создана искусственно, чтобы кто-то мог нажиться на нынешних трудностях.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus