В Туле открылась выставка Белевского и Одоевского кружева

20 декабря в мемориальном музее Н.И. Белобородова открылась выставка "Ложится на душу узор", на которой представлено около 40 видов Белевского и Одоевского кружева 19-21 веков. В экспозициях хлопчатобумажные пелерины, воротники, шелковые шарфы и шторки. Все работы сплетены на коклюшках.

Посмотреть на выставку можно будет до 24 января. Музей работать каждый день до 8 вечера, кроме 31 декабря и 1 января. 

Белёвское кружево отличается чрезвычайной простотой геометрических мотивов, замкнутым орнаментом, состоящим из разнообразных тесемок, квадратов, «паучков», «змеек», которые сцепляются между собой и образуют неповторимые узоры и сочетания.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus