В Тульской области комбайн уронил опору ЛЭП и обесточил 22 населенных пункта

 Эта ситуация привела к обесточению подстанции 35 кВ «Оленьково» и нарушению электроснабжения 1023 потребителей, в том числе социально значимых, из 22 населенных пунктов Веневского района.
 
Внеочередные учения по отработке взаимодействия при ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе области прошли в зоне ответственности Новомосковских электрических сетей «Тулэнерго».
 
Вводные данные энергетики получили от заместителя генерального директора – главного инженера ПАО «Россети» Дмитрия Гвоздева и Первого заместителя генерального директора - главного инженера ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александра Пилюгина.
 
 
В ликвидации последствий технологического нарушения были заняты 9 бригад Тулэнерго - 21 человек, 9 единиц техники, также использовались 3 единицы техники, 2 световые башни и 1 бригада (7 человек) Приокского предприятия магистральных электрических сетей. К месту происшествия была организована доставка необходимых материалов. В случае необходимости для помощи коллегам из Тулэнерго могли быть привлечены дополнительные силы из других филиалов МРСК Центра и Приволжья и МРСК Центра.
 
Приоритетной задачей учений стало оперативное восстановление электроснабжения социально значимых объектов. Это было сделано в сжатые сроки благодаря 3 резервным источникам питания мощностью по 100 кВт, имевшимся в распоряжении оперативного персонала.
 
В рамках учений были отработаны действия по восстановлению электроснабжения обесточенных потребителей по резервным схемам, выводу в ремонт поврежденного энергооборудования, организации работы аварийно-восстановительных бригад с использованием резервных источников электроснабжения.
 
Энергетики находились на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами. До населения была доведена информация о сложившейся обстановке, принимаемых мерах, телефоне «горячей линии» и правилах безопасности в сложившейся ситуации.
 
Проведение аварийно-восстановительных работ координировал штаб "Тулэнерго" под руководством директора филиала Юрия Тимонина. В работе штаба принимали участие директор филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Приокское предприятие Магистральных электрических сетей Сергей Руднев и главный инженер электросетевого предприятия Сергей Лыпырев, а также Главный инспектор РУТН Центра филиала ПАО «Россети» - Центр Технического Надзора Андрей Буланкин.
 
Подводя итоги учений, заместитель гендиректора,главный инженер ПАО «Россети» Дмитрий Гвоздев подчеркнул, что все поставленные задачи были выполнены.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus