Тульские студенты спроектировали малокалиберную пушку

Тульским студентам удалось спроектировать малокалиберную пушку. Сейчас рассматривается вопрос о ее серийном производстве. За основу разработки взяли советскую 30-миллиметровую пушку, созданную 30 лет назад Аркадием Шипуновым и Василем Грязевым. Изменили основные узлы. 

В результате - студенты Института высокоточных систем ТулГУ создали новое орудие меньшего калибра - 23 мм. 3D-проект пушки увидел корреспондент «Первого Тульского».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus