В Туле сняли с продажи больше 40 пар неопознанной обуви

Специалисты Управления Роспотребнадзора провели внеплановую выездную проверку по обращению потребителя в магазине «Удивительные цены» в Туле. По итогам проверки с реализации сняли больше 40 пар мужской и женской обуви с неправильной маркировкой: не были указаны сведения об изготовителе, его адресе и даже стране-изготовителе. Кроме того, у обуви не было информации о составе материалов, использованных для ее изготовления.

Перечисленные недостатки нарушают право потребителя на получение информации о товаре в момент заключения договора купли-продажи и препятствуют правильному выбору товаров.

В отношении индивидуального предпринимателя, которому принадлежит магазин, возбуждено дело об административном правонарушении, вынесено предписание об устранении выявленных нарушений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тулы
Экология в Тульской области
Спорт в Тульской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туле и Тульской области

Rss.plus