Распространяемая в СМИ информация о сложной эпидемиологической ситуации в Сочи опровергнута Роспотребнадзором

Уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в на сочинском побережье в этом году снизился, групповых вспышек не было. Об этом официально заявила Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главный государственный санитарный врач Российской Федерации, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова.

«Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Сочи стабильна в течение всего летнего периода. Уровень заболеваемости всеми острыми кишечными инфекциями в этом году ниже на 10%, чем в предыдущем. Это касается и бактериальных, и вирусных острых кишечных инфекций. Уровень заболеваемости дизентерией ниже на 8,5%, а инфекциями установленной вирусной этиологии – на 16%. За истекший летний период выполнено 9555 лабораторных исследований морской воды, при этом удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, не превышает 0,8%», – рассказала глава Роспотребнадзора.

Анна Попова отметила, что снижение заболеваемости отмечается по всем курортным городам Азово-Черноморского побережья: Анапа, Геленджик, Новороссийск, Сочи, Туапсе, Ейскому, Темрюкскому районам, в то же время особенностью этого летнего сезона стали периодические вбросы информации о якобы нестабильной эпидемиологической ситуации в нескольких крупных курортных городах России, не получившей подтверждение ни в одном из случаев.

Во избежание дезинформирования российских туристов и причинения ущерба их интересам третьими лицами Ростуризм призывает потребителей туристических услуг взвешенно подходить к оценке получаемой информации о ситуации на отечественных курортах, пользоваться официальными источниками и не поддаваться на возможные провокации, связанные с недобросовестной конкуренцией на туристическом рынке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туапсе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туапсе и Краснодарском крае

Rss.plus