В Туапсе уже несколько дней борются с пожаром на морском терминале после атаки БПЛА

создано в Шедеврум

В тушении участвуют 276 человек и 77 единиц техники. Из-за пожара в воздухе превышены концентрации бензола, ксилола и сажи, особенно в районах Грознефть, Сортировка, Звездный и частично в Центральном. Жителям рекомендуют ограничить пребывание на улице, не открывать окна, чаще проводить влажную уборку, отказаться от контактных линз, промывать нос, глаза и горло, не курить, использовать маски и при симптомах обратиться к врачу. По данным Минздрава, с ночи 20 апреля обращений из-за пожара не было.

В Туапсе до сих пор тушат пожар на морском терминале, вызванным атакой БПЛА. Чтобы быстро ликвидировать возгорание, на месте увеличили группировку. Сейчас в тушении участвуют 276 человек и 77 единиц техники, сообщили в оперативном штабе Краснодарском крае.

– Из-за сильного пожара в атмосферу поступают продукты горения, которые 22 апреля в городе выпали вместе с дождём, создав эффект черного налета на поверхностях. Особенно это касается ближайших к терминалу микрорайонов – Грознефть, Сортировка и Звездный, а также Центрального района. Роспотребнадзор регулярно проводит замеры воздуха в разных частях города. По данным на вечер 21 апреля отмечено превышение в два-три раза допустимых концентраций бензола, ксилола и сажи в воздухе. Это касается микрорайонов Грознефть, Сортировка и Звездный, а также частично — Центрального. Из-за дождя 22 апреля замеры воздуха не делали, – говорится в официальном сообщении.

Жителям этих районов рекомендуют:

  • ограничить пребывание на улице;
  • не открывать окна;
  • чаще проводить влажную уборку;
  • отказаться от контактных линз;
  • промывать нос, глаза и горло;
  • не курить;
  • использовать маски при выходе на улицу;
  • при появлении симптомов одышки, кашля или обострения хронических заболеваний обратиться к врачу.

Ситуация нормализуется после ликвидации пожара. По данным Минздрава региона, с ночи 20 апреля никто не обращался в больницы с жалобами на здоровье из-за пожара.

The post В Туапсе уже несколько дней борются с пожаром на морском терминале после атаки БПЛА appeared first on Муниципальная новостная лента.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туапсе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туапсе и Краснодарском крае

Rss.plus