Более шести миллиардов рублей направлено на транспортную отрасль Сочи

Более шести миллиардов рублей направлено на транспортную отрасль Сочи

В рамках Года транспорта и дорог, который проходит на курорте будет реализовано более сотни крупных мероприятий в этой сфере.

– Сочи занимает одно из лидирующих мест в России по количеству автомобилей на душу населения. Ежегодно на курорт приезжают более 7,6 миллиона туристов, в том числе и на личном транспорте. Нагрузки на улично-дорожную сеть увеличиваются, и это требует от нас дальнейшей модернизации всего дорожного хозяйства. Наша главная цель - сделать движение на курорте максимально быстрым и комфортным, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.В 2024 году количество автобусов, работающих на метане, в Сочи превысит 300 единиц. На дороги курорта в том числе выйдут новые автобусы малого класса ульяновского предприятия СИМАЗ. Для комфортного передвижения пассажиров, в салоне имеется современная система климат-контроля, антивандальные сиденья, USB-порты для возможности зарядки мобильных гаджетов. Так же для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены специализированные платформы для заезда инвалидной коляски и место для их размещения в салоне. В рамках строительства трассы Джубга – Сочи, компания «Автодор» приступила к первому этапу – возведению обхода Адлера протяженностью 10 километров. Общая стоимость проекта 73,5 миллиарда рублей. Он позволит снизить нагрузку на городскую улично-дорожную сеть - В работе по результатам диагностики и обращениям жителей на этот год более 100 участков на дорогах федерального, регионального и местного значения, включая оползневые. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году будет отремонтировано 59 улиц. Это почти 40 километров обновлённого дорожного полотна, - сообщили в администрации Сочи.В настоящее время на скоростном направлении трассы А-149 Адлер – Красная Поляна выполняются работы по монтажу новых источников освещения. По завершению курортного сезона, с 15 сентября начнется замена слоев износа еще на 39 километрах федеральных трасс. Все работы планируется закончить до конца года. На 17 километрах автодороги А-147 Джубга – Сочи появится новое освещение.«РЖД» в текущем году планирует отремонтировать железнодорожный мост через реку Кудепсту и провести реконструкцию пассажирских остановочных платформ Горный Воздух, Мамайка, Известия, Головинка. Компания также укрепит железнодорожное полотно на участке от Туапсе до Адлера, что особенно важно в условиях сложного рельефа Сочи.Международный аэропорт Сочи приступил к разработке мастер-плана аэропорта на период до 2050 года. Цель проекта – обеспечить планомерное развитие аэропорта и прилегающей территории на ближайшие 30 лет. Реализуется план мероприятий по повышению пропускной способности с 24 до 28 взлетно-посадочных операций в час, что даёт потенциальный прирост до 2 млн пассажиров в год. Также, в 2024 году планируется проведение работ по реставрации и сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Здание морского вокзала». Этим летом в Сочи планируется запуск морского сообщения по маршруту «Новороссийск – Геленджик - Сочи», а также международного лайнера Astoria Grande по маршруту «Сочи-Стамбул».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туапсе, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туапсе

Ria.city

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

Россиянам назвали самые востребованные отели в Туапсе. А где отдыхать будете вы?

Гостиница под Туапсе сгорела сегодня из-за взрыва газгольдера

Из России выдворили 15 иностранных граждан за участие в драке

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Краснодарского края

Гостиница под Туапсе сгорела сегодня из-за взрыва газгольдера

Воздух на Кубани ухудшился до состояния вредного из-за пришедшей из Сахары пыльной бури

Информацию о землетрясении подтвердили в администрации Туапсе

Россиянам назвали самые востребованные отели в Туапсе. А где отдыхать будете вы?

Экология в Краснодарском крае

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Краснодарском крае

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Туапсе и Краснодарском крае

Rss.plus






Разрушенный стихией берег реки Туапсе восстановят до конца 2025 года

Туапсинцы увековечат память двух героев страны

Отель взорвался на российском курорте

1 мая в Туапсе прибудет ретро-поезд «Победа»