Ria.city
Февраль
2020

Новости Туапсе за 25.02.2020

Блог сайта «Спутник» 

Анна Минькова с рабочим визитом побывала в Джубге

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова с рабочим визитом побывала в Джубге, где оценила работу социальных учреждений. В частности, здесь планируется создать новый офис врача общей практики. Амбулаторию создадут на базе терапевтического отделения Туапсинской ЦРБ №2. Поводом для рабочей поездки стала жалоба на минувшей неделе одной из пациенток краевого госпиталя ветеранов. Пожилая женщина тогда отметила, что у нее нет возможности проходить полноценное обследование... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Финал конкурса «Вместе медиа. Юг и Северный Кавказ» пройдет в Волгограде

Заключительный этап регионального конкурса среди представителей СМИ «Вместе медиа. Юг и Северный Кавказ» состоится в Волгограде 28, 29 февраля и 1 марта. В сезоне 2019-2020 на конкурс в этом регионе были представлены 133 работы из 43 редакций. Журналисты из Краснодара, Волгограда, Новошахтинска, Сочи, Астрахани, Симферополя, Ростова-на- Дону, Туапсе, Крымска, Ставрополя, Нальчика, Урюпинска, Элисты зарегистрировали в конкурсной программе свои материалы. Во время трехдневного бесплатного фестиваля будут обсуждаться работы... Читать дальше...

Privetsochi.ru (Сочи) 

Городское управление демонстрирует...

«Сочинский листок» №117 от 25 апреля 1913 г.

К юбилею Сочи.

23 апреля днём в верхнем городском парке состоялось освящение сооружённого полковником Долинским монумента в память 75-ти летия основания Сочи.

Чин освящения памятника совершил о.Евгений. На торжестве освящения памятника публики было мало, чему виной отрицательное отношение городского управления демонстративно отсутствовавшего, несмотря на приглашение.

Памятник из себя представляет усечённую пирамиду,... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Суд возобновил работу полигона, где утилизируется мусор из Сочи

В Краснодаре краевой суд удовлетворил ходатайство АО «Крайжилкомресурс» и разрешил с 25 февраля возобновить деятельность по утилизации ТКО на полигоне в Белореченском районе, сообщила “Ъ” представитель суда Мария Пирогова. Полигон, где хранится мусор из Сочи, Туапсе и Горячего Ключа, был закрыт 19 февраля на 20 суток решением районного суда из-за выявленных Роспотребнадзором нарушений.Как ранее сообщал “Ъ”, проверка Роспотребнадзора прошла в декабре 2019 года из-за многочисленных жалоб местных жителей. Читать дальше...

RusCable.Ru 

"Россети Кубань" позаботятся об освещении туапсинских поселков

Сочинский филиал «Россети Кубань» принял на оперативно-техническое обслуживание сети уличного освещения в поселках Шепси, Дедеркой, Гизель-Дере, Южный, Кроянское Туапсинского района. Наличие квалифицированного персонала и специальной...

«Газета.Ру»  

"Леса полны зелеными": 100 лет назад был взят Туапсе

25 февраля 1920 года отряды крестьянского ополчения -- зеленые -- захватили Туапсе, оставив белых без порта на Черном море. В советское время взятие города приписали красным. Тем не менее, операция по захвату Туапсе осталась одной из наиболее примечательных страниц в истории движения зеленоармейцев на юге России – так называемой "третьей силы" Гражданской войны.

Блог сайта «Газета.ru» 

100 лет назад зеленые отбили у белых Туапсе, а красные приписали победу себе

25 февраля 1920 года отряды крестьянского ополчения - зеленые - захватили Туапсе, оставив белых без порта на Черном море. В советское время взятие города приписали красным. Тем не менее, операция по захвату Туапсе осталась одной из наиболее примечательных страниц в истории движения зеленоармейцев на юге России – так называемой "третьей силы" Гражданской войны.

Читать дальше...

Шахматы в Краснодарском крае 

Президиум МОО "Федерация шахмат города Туапсе и Туапсинского района" осудил Надырханова С.С. и приостановил взаимодействие с ФГАУ "ДОМ ОТДЫХА "ТУАПСЕ"

25 февраля 2020 года состоялся Президиум МОО "Федерация шахмат города Туапсе и Туапсинского района".

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

В каком районе Сочи забронировать отель: 4 варианта на любой вкус

Сочи протянулся вдоль морского побережья более чем на сто километров: некоторые путешественники ошибочно считают его районы целыми городами – здесь речь про Хосту, Адлер и Лазаревский. Прежде чем бронировать жилье на период отпуска, стоит разобраться с географией.

Читать дальше...




Прокуратура РФ 

Туапсинской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств в значительном размере

Заместителем Туапсинского транспортного прокуратура утвержден обвинительный акт в отношении 43-летнего жителя г. Туапсе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Просматривали в Туапсе 25.02.2020

Wellport.ru

Джубга

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Туапсе, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туапсе

Ria.city

Конкуренты на кладбище избили директора похоронного бюро под Санкт-Петербургом

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

Золото, валюта и тайные шпионы. Шеф и главная загадка «Бриллиантовой руки»

В Туапсе участвующих в массовой драке мигрантов выдворят в Узбекистан

Музыкальные новости

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости Краснодарского края

Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки

15 мигрантов депортируют за массовую драку в российском городе

Россиянам назвали самые востребованные отели в Туапсе. А где отдыхать будете вы?

В Туапсе мигрантов, устроивших массовую драку, выдворили из страны

Экология в Краснодарском крае

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Спорт в Краснодарском крае

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью











Топ новостей на этот час в Туапсе и Краснодарском крае

Rss.plus






Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из РФ за драку в Туапсе

Инклюзивная смена «Импульс творчества» стартовала в Туапсинском «Орленке»

Стали известны причины крупного пожара в гостинице под Туапсе

В Туапсе участвующих в массовой драке мигрантов выдворят в Узбекистан