Команда ЮИД из Кунгура продолжает подготовку к Всероссийскому этапу конкурса "Безопасное колесо"
Примечательно, что все творческие выступления пятиклассники, вместе со своим школьным учителем Надеждой Курочкиной прорабатывают самостоятельно, основываясь на собственном опыте и воодушевлении.
Команда начала готовиться к конкурсу еще в конце прошлого года. Сейчас их тренировки продолжаются в Перми. Ребята проходят специальные занятие с психологом, обучаются в медицине катастроф и повторяют Правила дорожного движения. Под надзором сотрудников ГИБДД юные инспекторы учатся одному из самых нелегких навыков – фигурному вождению велосипеда: грамотно объезжают преграды и преодолевают препятствия, учатся правильно перестраиваться, тормозить и проезжать дорожные неровности.
Полученные в ходе подготовки к конкурсу знания и умения помогут ребятам всегда оставаться грамотными участниками дорожного движения и стать в будущем умелыми и добросовестными водителями.