Другие новости Туапсе и Краснодарского края на этот час

Девочка сядет на 8 лет за храбрость

Украл сковородку с котлетами — 5 лет. Сбил на джипе детей — условное. Отбилась от насильника — 8 лет. Вот такое у нас интересное законодательство, направленное на защиту кого угодно, но только не бедных, нищих и потерпевших.  

И если пятерка за сковородку и условное за ДТП можно как-то понять, ситуации разные бывают, то ужасающие по своей жестокости приговоры за превышение необходимой самообороны — не оправданы НИЧЕМ.

К чему это?

Молоденькая девушка из подмосковных Химок может получить 8 лет. За что? Сумела отбиться в Туапсе от насильника. При этом использовала складной ножичек для заточки карандашей.

О том, что нападавший получил ранение, жительница Химок узнала только спустя месяц, когда к ней пришли оперативники. Девушку отвезли на допрос в Туапсе (!!!!), после чего ее обвинили в нанесении мужчине повреждений разнообразной требухи.

Сам заявитель сказал на допросе, что девушка напала на него с ножом, когда он читал ей стихи под луной. Теперь жительнице Подмосковья грозит лишение свободы до 8 лет и штраф в размере 300 тысяч рублей.

Нормально чё. Приставал к малолетке, а 19 лет в моем понимании — это малолетка. Ночью. Получил отпор. И решил отомстить.  Судя по всему, мститель попался довольно богатенький. Простой мужичок вряд ли бы сумел найти девушку с другого города. 

Вот так.  Получается, в очередной раз, что если богатый — можно все. Как сыну большой шишки из нефтяной отрасли удалось отмазаться от обвинения в изнасиловании, так этому удалось привлечь ребенка к ответственности.

Мое же отношение к делу простое. Виноват тот, кто сильнее. Напали трое на одного, он их положил, пусть даже летально — виноваты трое. Земля им стекловатой. Напал мужик на ребенка  — виноват он, даже если, отбиваясь, она ему даже не ножик, а целый кол врубила в печенки. И так далее.

Ибо нефиг.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!!

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Туапсе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Туапсе и Краснодарском крае

Rss.plus