Добавить новость

Москва построила 10 школ и садов в ТиНАО с 2021 года, сообщил Ефимов

С 2021 года в Троицком административном округе построили и реконструировали 10 образовательных учреждений благодаря городскому бюджету. Заммэра Москвы Владимир Ефимов подчеркнул значимость инфраструктурных улучшений.

В Троицком административном округе, начиная с 2021 года, благодаря городскому бюджету были построены и реконструированы 10 образовательных учреждений, такими данными поделился заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Владимир Ефимов.

"Город продолжает активно развивать инфраструктуру ТиНАО. В жилых микрорайонах ежегодно появляются современные школы и детские сады. За последние 5,5 года в Троицком административном округе в рамках адресной инвестиционной программы возвели и реконструировали 10 объектов образования", - приводит слова Ефимова пресс-служба градостроительного комплекса.

В публикации отмечено, что суммарная площадь новых зданий составляет около 95 тысяч квадратных метров, и они рассчитаны на обучение 6,5 тысячи детей. Новые школы и детские сады появились в Троицке, а также районах Краснопахорский, Бекасово и Вороново. В 2025 году в Троицком округе было построено и реконструировано четыре школы, общая площадь которых составляет 51,5 тысячи квадратных метров, рассчитанных на 2,7 тысячи учеников, добавлено в пресс-релизе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии Троицкого и Новомосковского административных округов столицы.

Ранее мы писали о планах по благоустройству Екатерининского сквера в Москве. Тогда сообщалось, что одним из приоритетов проекта была сохранность исторического облика и комфорт для всех возрастных групп населения. Кроме того, акцент делался на улучшение инфраструктуры, что включало в себя не только обновление аллей и установку новых скамеек, но и расширение зеленых зон для отдыха и прогулок жителей столицы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Троицке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Троицк на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Троицке и Московской области

Rss.plus