Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Награда за спасение

Два сотрудника МО МВД России «Троицкий» города Москвы представлены к награде. Решение об этом принял министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Лейтенанта полиции Алексея Шишина отметят медалью «За спасение погибавших», его сослуживца капитана полиции Евгения Руднева – почётной грамотой МВД России.

Случай, в результате которого сотрудникам полиции пришлось действовать в экстремальных условиях, произошёл в конце новогодних праздников. 11 января в деревне Саларьево во время патрулирования территории Алексей и Евгений услышали сильный хлопок и сразу за этим увидели густой дым. Оказалось, что на участке, огороженном железным забором, начался пожар. В приоткрытые ворота было видно, как полыхает большая ёмкость с горючим. «Мы оказались там первыми, – сказал Евгений Руднев. –
Сообщили в дежурную часть, оцепили улицу, чтобы люди не заходили, а спецтехника могла проехать. Я встал с въезда, Алексей – с другой стороны. Работало много экипажей пожарной охраны и приходилось постоянно освобождать улицу, просить людей уйти: всем интересно, все хотят посмотреть и не понимают, что находиться рядом опасно!»

От густого дыма на улице стало темно, несмотря на то, что был день. В какой-то момент к сотрудникам полиции подошёл гражданин и сообщил, что на соседнем участке загорелся гараж. «Я пошёл с ним, смотрю: Александр, хозяин гаража, отчаянно пытается потушить постройку, – говорит Алексей Шишин. – Мы с племянником Александра перелезли через сетку-рабицу, дошли до гаража, стали уговаривать хозяина пойти с нами. Но тот не реагировал, а в какой-то момент вообще забежал в гараж. Я умылся снегом и пошёл за ним. Ничего не было видно. Наощупь, постоянно окликая, я нашёл его и вывел на улицу». Пострадавшему потребовалась помощь медиков: они доставили его с ожогами лица в больницу.

Алексей Шишин служит в полиции 22 года. «Мой родственник в Москве увидел бегущую строку по телевизору о наборе милиционеров-кавалеристов, – вспоминает Алексей. – Я в деревне жил, всегда на лошади. Так всё и началось». Шишин поступил на службу в 4-й оперативный полк милиции. «Мы несли службу в Кузьминках, – говорит он. – Через три года я ушёл в моторизованную роту».
В Троицкое подразделение Шишин перевёлся в 2022 году. «Спе-цифика Новой Москвы в том, что это большая территория, – размышляет он. – А в основном всё то же самое: охрана общественного порядка».

Евгений Руднев начинал службу 17 лет назад. «У нас работа такая: охрана общественного правопорядка, – замечает он. – Случаи бывают разные. Сложных тоже много».

В день интервью Алексей и Евгений вновь оказались в одной бригаде. «Это бывает не всегда, – говорит Алексей. – Смотря какое дежурство. Мы работаем по всему округу: Троицк, Новомосковский, Курилово, Красносельское…
У каждого округа есть свой батальон патрульно-постовой службы. Мы – батальон управления внутренних дел». Загадывать наперёд у сотрудников полиции не принято. «Поживём – увидим, – говорят  они философски. – Служба!»

Наталья МАЙ,

фото Александра КОРНЕЕВА

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Троицке, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Троицке

Ria.city

Эксперт Платонов: в Новой Москве заблаговременно выстраивают логистическую сеть

Владимир Ефимов: с начала года москвичи выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Более 110 многоквартирных жилых домов отремонтируют в этом году в ТиНАО

Около 6 тысяч объектов с новыми адресами появились в ЦАО

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Московской области

«Аллергия – это обидно». Как выживают аллергики в неприспособленном для них мире

Замена труб канализации в Москве

Подключение системы отопления в Москве

Иконописец природы: выставка памяти художника Николая Деткова откроется в Троицком доме ученых

Экология в Московской области

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Московской области

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Троицк на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Троицке и Московской области

Rss.plus






Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы

Замена труб водоснабжения в Москве

Уметь услышать каждого

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года