Мы в Telegram
Добавить новость

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пассажирка самолета, заклеивающая нос скотчем, вызвала недоумение и шок

Пассажирка самолета, заклеивающая нос скотчем, вызвала недоумение и шок

Пассажирка самолёта решила приклеить к носу скотч. Это попало на видео и позднее было опубликовано TikTok. Кадры озадачили и шокировали пользователей, сообщило издание Newsweek. Запись, опубликованная @reganellisx 11 марта, набрала более 24.2 миллионов просмотров.

В сообщении, наложенном на клип, говорилось следующее: «POV: У вас была операция на носу, поэтому вам нужно заклеивать нос, когда вы летите». На кадрах видно, как женщина сидит в салоне самолёта и приклеивает ленту к нижней части носа, фиксируя концы вертикально по бокам. Затем она накладывает несколько полосок горизонтально через переносицу. Автор записи поделилась в подписи: «Какие только взгляды я не видела, когда делала это».

Как позже пояснила героиня ролика в комментариях, несмотря на необычность, наклеивание скотча на нос рекомендуется, если была операция и вам предстоит перелёт. Это нужно, чтобы бороться с отёками. Это подтвердил изданию и канадский эксперт, Хани Синно, пластический хирург из клиники Victoria Park Medispa в Монреале.

«Когда пациенты летают на самолёте, особенно в первую неделю или две после операции, я действительно предлагаю моим пациентам носить ленту, особенно стери-полоски», - сообщил он. Доктор объяснил, что «после септоринопластики или любой операции, полёт на самолёте изменит давление, которому подвергается ваше тело». Эти изменения давления равносильны изменениям отеков, потому что «лимфатическая система – система дренажа организма, поддерживающая нормальный уровень жидкости – имеет низкое давление в ней, так что изменения давления будут иметь значительное влияние на лимфатические сосуды, что влияет на отёки». Он объяснил, что стери-полоски накладываются плотно сверху вниз, «так что если будет отёк, лента минимизирует его за счёт своей растягивающей способности и предотвратит любой отёк в этой области».

И действительно, авиаперелёты могут существенно влиять на наше здоровье различными способами. Так, исследование, опубликованное в апреле 2023 года в медицинском журнале Cureus, показало, что некоторые из проблем со здоровьем и риски, с которыми сталкиваются пилоты коммерческих авиалиний, включают проблемы с поясницей и венозную тромбоэмболию (закупорку кровотока тромбом) из-за длительного сидения, сердечно-сосудистые заболевания, усталость, проблемы со сном и психологический стресс.

А исследование 2015 года о бортперсонале, опубликованное в JAMA Dermatology, отметило, что «пилоты и бортпроводники профессионально подвергаются более высокому уровню космической и УФ-радиации, чем общая популяция». В исследовании был сделан вывод, что «у пилотов и бортпроводников примерно в два раза чаще выявляется меланома», которая является третьим по распространённости видом рака кожи, по сравнению с общей популяцией.

Однако пользователи не оценили рекомендации и действия путешественницы со скотчем на носу. «У меня было 3 операции на нос, и я никогда не приклеивала нос в полёте. Раньше об этом не слышала», «У меня была операция на нос, и я никогда этого не делала», «Если ты этого не сделаешь, он что, улетает или как?», «Нос потеряет равновесие и упадёт, если не приклеить? Просто любопытно», - такие комментарии оставляли они в адрес туристки.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «От язв до десен – что рот говорит о здоровье человека и когда стоит беспокоиться». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости России

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов