Мы в Telegram
Добавить новость

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В лицо улыбаются, а потом подставляют: россиянка рассказала о неприятной изнанке жизни в Израиле

В лицо улыбаются, а потом подставляют: россиянка рассказала о неприятной изнанке жизни в Израиле

Неприятную изнанку реальной жизни ощутила на себе российская молодая семья, перебравшаяся на ПМЖ в Израиль. О ярких недостаткам жизни и трудностях, к которым они были не готовы, переехав в эту небольшую страну, рассказала российская туристка в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Во-первых, россиянка по имени Алена пожаловалась на трудности с поиском квартиры для аренды. Она объяснила, что в еврейском государстве нельзя снять квартиру просто так, как это происходит в России или странах Европы. Каждый арендатор должен отвечать определенным требованиям: иметь крупную денежную сумму на счете, высокий доход, гарантирующие своевременную оплату жилья, а также двух поручителей. «Мы искали квартиру около трех месяцев, практически ежедневно мы ходили на просмотры, но постоянно получали отказы только из-за того, что не имеем собственного счета в израильском банке», — поделилась она.

Во-вторых, цены на все очень высокие, если сравнивать с российскими. «Самое дорогое в Израиле — это жилье. Аренда начинается от 100.000 рублей плюс коммунальные услуги около 20.000, итого 120.000, и это минимум. В первый год жизни аренда дешевле, затем, после легализации в стране, эта цифра будет выше. Машины стоят в два раза дороже, некоторые товары отличаются в цене в 5 раз», — рассказала туристка об этой непривлекательной для россиян стороне.

При этом россиянка добавила, что критерии будут отличаться от семьи к семье, т.к. многое зависит и от города. Например, в крупных городах затраты выше. Для переезда нужно иметь запас денег и готовность умерить аппетиты в отношении комфортной жизни — по сравнению с Россией это нужно сделать примерно в 5 раз.

Сколько нужно денег в месяц, чтобы жить на минимальном уровне семье из трех человек? «Чтобы выживать, нужно зарабатывать в месяц не менее 170.000 рублей, это только жилье, еда, расходы на интернет и связь. Без трат на одежду и развлечений. Признаюсь честно — мы не были готовы к таким цифрам», — сообщила соотечественница.

В-третьих, в стране на трех морях в квартирах нет центрального отопления. На самом деле в квартирах в Израиле очень холодно, пожаловалась она. Если в России по квартире зимой можно ходить босиком и в шортах, то там нужна теплая пижама, носки, тапочки и плед. «Я слышала о том, что так, как у нас в стране, нигде не топят, но не ожидала такой колоссальной разницы. Самое интересное, что дома холоднее, чем на улице. Выходим днем гулять и погреться на солнышке», — возмутилась Алена.

В-четвертых, межличностные отношения. Евреи не держат данного слова. Несмотря на открытость, радушность, отзывчивость и толерантность, менталитет израильтян не лишен неприятных моментов, отметила автор. «В Израиле люди необязательные и неисполнительные. Они могут чего угодно наобещать, а потом просто взять и бессовестно не выполнить. Так было, например, когда мы смотрели квартиры. На словах говорят, мол, да, всё хорошо, вы нам подходите, после чего риелтор звонит и сообщает об отказе без объяснения причин. Так было несколько раз, когда нас подставили, ведь мы рассчитывали на этого хозяина. Получается, что лицо улыбаются, а потом подставляют», — добавила разочаровавшаяся израильской реальностью автор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что люди меньше всего спят в возрасте от 30 до 50 лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости России

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние