Мы в Telegram
Добавить новость

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

В Москве стартовал сезон фонтанов

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

7 идей, куда поехать с детьми на осенние каникулы в Украине

Вы заметили как пролетел первый учебный месяц? Мы нет, а каникулы они вот уже. В помощь всем родителям мы подготовили список мест в Украине, где дети смогут не только отдохнуть, но и пополнить багаж знаний по некоторым школьным предметам. И, да, взрослым тоже понравится!

The post 7 идей, куда поехать с детьми на осенние каникулы в Украине appeared first on Турдрим.

Вы заметили как пролетел первый учебный месяц? Мы нет, а каникулы они вот уже. В помощь всем родителям мы подготовили список мест в Украине, где дети смогут не только отдохнуть, но и пополнить багаж знаний по некоторым школьным предметам. И, да, взрослым тоже понравится!

Национальный заповедник «Хортица»

Если ребенок интересуется всякого рода супергероями, почему бы не рассказать ему о героях вполне реальных. Для этого отправляйся на знаменитый остров Хортица, где когда-то базировалось храброе украинское казачество.

Детям здесь преподадут пару занимательных уроков истории, показав скифское захоронение, предполагаемое место убийства князя Святослава, а также отстроенную копию Запорожской Сечи. Кроме того, для подрастающего поколения предусмотрен целый ряд специальных тематических экскурсионных программ и мастер-классов, посвященных как истории («Джуры – юные казаки»), так и природным особенностям края («Растения в казацкие времена и сегодня»).

Время работы: с ноября по февраль – с 09:30 до 16:00, касса работает до 15:00. С марта по октябрь – с 09:30 до 16:30 (в субботу и воскресенье – до 18:30). Понедельник – выходной.

Цена за вход: 48 грн – для взрослых, 24 грн – детям, студентам и пенсионерам, дети дошкольного возраста и УБД – бесплатно.

Каменец-Подольский

Этот небольшой исторический город по праву считается одним из красивейших в Украине. Особенную ценность ему, конечно же, придают старинная крепость, церквушки и памятники. Такую красоту твоим детям даже «особым развлекательным соусом» поливать не придется.

Простая прогулка по Старому Городу может превратиться в познавательный тур. Обязательно посети с дитём основные местные достопримечательности – Костел Святой Троицы Тринитарского монастыря, Скорняжную башню, Собор Александра Невского и, конечно же, крепость. Также загляните в городские музеи – плата за вход обычно не кусается, а вот внутри найдется немало интересного.

Хотинская крепость

Расположенная в Черновицкой области Хотинская крепость — один из важнейших исторических памятников нашей страны. Это сооружение помнит немало кровопролитных битв и продолжительных осад. Собственными глазами увидеть неприступные стены, о которых упоминается еще в древних летописях, согласитесь, уже дорогого стоит.

Сегодня в казарменных помещениях крепости часто проводятся временные выставки, посвященные оружию, одежде или предметам быта ХІІІ-ХVІІІ века. Детям будет интересно побывать на территории этого, будто вышедшего их сказки замка, и почувствовать себя рыцарями.

Стоимость входа: для взрослых – 70 грн, для детей и студентов – 35 грн.

«Вежа ведмежа», Карпаты

Западная Украина и Карпатский регион предлагают немало самых интересных вариантов проведения каникул для детей любого возраста — в этих краях достаточно много лагерей и комплексов различных направлений. К примеру, в «Вежа ведмежа», расположенной в живописном карпатском селе Волосянка (6 км от Славского), уделяют немало времени планированию программы для увлекательного и разнообразного семейного отдыха.

Для самых юных гостей равный упор делается как на физическое, так и на интеллектуальное развитие. Среди популярных активностей веревочный парк, занятия верховой ездой, а также обучение стрельбе из лука. Кроме того, детям позволят полностью погрузиться в атмосферу Средневековья, нарядившись в яркие костюмы и попробовав воссоздать быт того времени, а также отправиться на экскурсию по одной из исторических троп.

Проживания: от 2500 грн за сутки, проживание детей – только с родителями

Контактный зоопарк «Feldman Ecopark»

Этот зоопарк, расположившийся в Харьковской области, действительно уникален. Благотворительный проект заботится о животных и создает для них действительно комфортные условия, а главное – приучает детей любить окружающий мир и заботиться о нем. Здесь можно не только наблюдать за животными, но и покормить, и погладить енотов, коз, пони, шимпанзе и других обитателей питомника. Перед этой милотой и ты не устоишь!

Кроме того, для любителей активного отдыха на территории парка действует канатный городок. Вход в зоопарк является совершенно бесплатным.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00

Зоопарк «12 месяцев», Киевская область

Просто прекрасный зоопарк, в котором о животных по-настоящему заботятся – у них просторные чистые вольеры и все сделано с любовью к ним. Здесь вы увидите жирафов, носорога, баранчиков, уникального льва-альбиноса и ещё много-много разных зверей. Что самое классное – многих зверушек можно погладить, так что полный восторг детям (и тебе ???? обеспечен!

Адрес: с. Демидов, ул. Вербова, 79

Время работы: с 1 апреля по 31 октября – с 10:00 до 21:00 (касса до 19:00); с 1 ноября по 31 марта – с 10:00 до 19:00 (касса до 18:00).

Стоимость входа: взрослый —190 грн, детский (для детей 3-6 лет или ростом ниже 120 см) — 70 грн, детям до 3 лет вход бесплатный (нужен оригинал паспорта одного из родителей вместе с оригиналом свидетельства о рождении ребенка или другой документ с фотографией и датой рождения ребенка).

Mirotel Resort &SPA, Трускавец

Вот уж, где идеально отдыхать и взрослым и детям так это в трускавецком Mirotel Resort & SPA. Для детей от 4 до 11 лет здесь есть игровая комната DoreMax, где они смогут поиграть в развивающие и подвижные игры, а для самых маленьких – от 0 до 4 лет – подойдет комната Dore Mini.

Также при отеле работает Школа раннего развития и программа «Плаваем вместе»: здесь учат плавать даже самых маленьких деток от трех месяцев.

Пока дети при деле, взрослые смогут устроить себе первоклассный релакс в отельном SPA, сходить на массаж, в бассейн, на косметические процедуры или просто пойти гулять и дышать чистейшим воздухом Карпат.

The post 7 идей, куда поехать с детьми на осенние каникулы в Украине appeared first on Турдрим.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Шашлык по правилам: где запрещено разводить костры и как не испортить отдых

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Число самостроя в ЗелАО по сравнению с прошлым годом снизилось на 34% за I квартал

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

В Москве стартовал сезон фонтанов

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице