Мы в Telegram
Добавить новость

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы

Отпуск Анны Семенович оказался испорченным

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Лесной пожар ликвидировали в Химках



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

Turbina.ru 

Спорт есть жизнь, а жизнь разнообразна.

После посещения храма наш автобус остановился у спортивного центра "Кристалл". Автобус на фото не наш, на нем приехали как раз спортсмены. А нас привезли сюда вовсе не на их тренировку посмотреть, и тем более не на игру. Оказывается, целью нашей остановки была возможность приобрести сувениры. . Мы ограничились осмотром ассортимента и здания. А некоторые иностранные попутчики приобретали конфетки, матрешек, открытки... Собственно, поэтому я обозначила тему совета как "шоппинг".

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Летим в Турцию. Аквариум Анталии

Океанариум Анталии - это 40 тематических аквариумов, рассказывающих о подводных обитателей Индийского, Атлантического океанов, Средиземного, Черного и Красного морей. А также о рек - Амазонки Нила и некоторых других.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Китай продлил запрет на въезд и выезд туристических групп

Китайское правительство сохраняет заперт на въезд и выезд туристических групп в связи с опасениями «возрождения» Covid-19 в зимние месяцы. Такой запрет опубликовало китайское Министерство культуры и туризма. После нескольких месяцев с очень низким числом случаев заболевания, наблюдая за ситуацией в остальном мире, официальные лица опасаются повторного распространения вируса этой зимой.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коронавирус в Турции: страна может ввести ограничения на международные поездки - чиновник правительства

Ограничения на междугородние и даже международные поездки рассматриваются правительством Турции как мера предосторожности для пресечения дальнейшей вспышки коронавируса. Новые меры сейчас находятся на стадии рассмотрения, их предполагается ввести в ноябре и декабре – в зависимости от складывающейся ситуации со вспышкой COVID-19, сообщает турецкая газета Daily Hürriyet. Речь идет в первую очередь о крупных провинциях страны.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Больше половины россиян иногда летают без дополнительного багажа

Сервис OneTwoTrip узнал у своих клиентов, как часто они путешествуют без багажа. Оказалось, что почти половина опрошенных, или 44%, всегда берут с собой в поездку чемоданы. А вот налегке хоть раз отправлялись в путь 56%, причём из них 14% всегда путешествуют без багажа, а 18% — почти всегда. Изредка летают без дополнительных сумок 24%.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Дагестанские хроники: от древности до наших дней

"Там же опасно", - говорили знакомые. "Там здорово!", - в один голос говорили туристеровцы. "Погнали!", - сказала душа... История о маленькой восточной сказке и крае, нет которого интереснее, душевнее и красивее. Впечатления и практика 2020

Блог «Непутевые заметки» 

Почему уход Лукашенко не остановит массовые протесты в Белоруссии

Массовые беспорядки на территории Белоруссии, происходящие после президентских выборов 9 августа, не прекратятся даже после ухода Александра Лукашенко. Об этом сообщает РИА «Новый День» со ссылкой на слова белорусского политика Эльвиры Мирсалимовой.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Проукраинские дончане рассказали, что хотели бы услышать от Зеленского

В Донецке почти не заметили громкой акции с всеукраинским опросом, устроенной Владимиром Зеленским. Местные власти никак не комментируют подобие референдума на Украине, а у обычных граждан ДНР и своих забот хватает, чтобы следить за каждым мало-мальски значимым событием в политической жизни Украины.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм придёт в норму лишь к 2024 году - доклад McKinsey & Company

Для того, чтобы восстановиться до уровня 2019 года, туризму может понадобиться несколько лет. Согласно отчету консалтинговой фирмы McKinsey & Company, восстановление мирового туризма может затянуться до 2024 года, и это по самым благоприятным прогнозам.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Дворец Villa medicea del Trebbio (UNESCO)

Средневековый дворец Villa medicea del Trebbio находится в районе города comune Scarperia e San Piero на севере провинции Firenze. Дворец построен по проекту архитектора Michelozzo в 1433 году для резиденции Giovanni di Bicci de Medici и так же как охотничий дом. В 2013 году здание дворца внесено в список UNESCO под названием "Ville e Giardini medicei in Toscana". В настоящее время здание дворца находится в частной собственности.

«TURIZM.RU» 

Исследователи начали поиски источников воды на поверхности Луны

В понедельник, 26 октября, NASA выпустило пресс-релиз, в котором сообщило об обнаружении молекул воды в одном из самых больших кратеров Луны, видимых с Земли — Клавиусе.   О наличии разных форм водорода на поверхности спутника Земли ученые говорили давно, но они не могли определить, была ли это вода или гидроксил. И вот, наконец, удалось «собрать» из почвы воду в объеме бутылки из-под пепси-колы.   Открытие было сделано с борта модифицированного Boeing 747SP, оснащенного гигантским телескопом диаметром 2 метра 70 сантиметров. Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Зачем раньше строили волнистые заборы?

Прямая — кратчайшее расстояние между двумя точками. Однако в Англии, Нидерландах и некоторых других странах в XVII–XVIII веках стали появляться стены, которые извивались, как серпантин. Зачем так мучиться при кладке и тратить кирпичи впустую?

Читать дальше...

Travel Russian News 

В Египте акула напала на украинских туристов

В Египте в Шарм-Эль-Шейхе акула напала на туристов из Украины, в результате чего серьезные травмы получил 12-летний мальчик. Об этом сообщили в украинском Государственном агентстве развития туризма.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Колоритные заброшки на фотографиях Маркуса Экке Ви Канте

Маркус Экке Ви Канте (Markus Ecke Wie Kante) — талантливый фотограф-самоучка, авантюрист и городской исследователь, который живет Берлине, Германия. Маркус фокусируется на фотографиях заброшенных мест. Он путешествует по всей Европе, чтобы снять впечатляющие места, оставленные людьми.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Финляндию захлестнула волна аннуляций

«Это будет ужасно, мы только не знаем, насколько», - такую оценку будущего новогоднего туристического сезона финской газете Yle озвучили эксперты туррынка финской Лапландии – одного из самых популярных направлений рождественского сезона. По их словам, число бронирований, сделанных иностранными туристами, за последние четыре недели резко сократилось, так как обещанные послабления по въезду так и не вступили в силу.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Цены на нефть выросли по итогам предыдущей сессии и завершили неделю в плюсе

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сильный дождь в Москве и Подмосковье показали на видео

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву