Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 13.08.2020

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Запад пригрозил Минску проблемами на 40 млрд долларов

В условиях подавления протестов, вспыхнувших в Минске и других белорусских городах после президентских выборов, в пятницу 14 августа состоится экстренное заседание глав внешнеполитических ведомств стран ЕС – главы МИДов Евросоюза обсудят ситуацию в Беларуси. Власти Литвы, Латвии и Польши предъявили ультиматум Лукашенко и потребовали создать Национальный совет для эффективного взаимодействия с гражданским обществом – в противном случае Минску грозят болезненные санкции. Риторику прибалтов и поляков поддержали немцы ... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коронавирус в России на 13.08: «расхлебывать последствия» Covid-19 придется вплоть по 2022 года

Вторую волну коронавируса российская экономика переживет легче первой, однако в целом «расхлебывать последствия» придется вплоть по 2022 года. При этом в сентябре число стран, которые могут открыться для российских туристов, пополнит ближнее зарубежье – а пока туристы, съездившие в Абхазию, не понимают, нужно ли им сдавать тесты и опасаются проблем.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Планета открывает границы: прогноз на 1 сентября

Ассоциация туроператоров России (АТОР) поделилась, с какими странами Россия планирует возобновить авиасообщение.

С 1 сентября 2020 года границы откроются с большинством стран СНГ. Такое предположение сделали эксперты в материале корпоративного издания «Вестник АТОР». Откроются рейсы в Казахстан, Таджикистан, Киргизию и Армению.
Стабилизация эпидемиологической обстановки в России и запланированное на сентябрь массовое производство российской вакцины от COVID-19 могут стать причиной для возобновления авиасообщения. Читать дальше...

Turbina.ru 

Видовой отель Protea Sea Point в Кейптауне. Ч. 78

Покидая Сигнальную гору («Сигнальный Холм и Полуденная пушка Кейптауна. Ч. 77»), мы отчетливо понимаем, что такой замечательный и насыщенный тур подошел к концу, и нам предстоит расстаться и с группой и с Сибони. Оставшееся время мы проведем в гостинице Protea Sea Point 3*, которая расположена в 2,5 км от набережной Виктории и Альфреда. Здесь мы прощаемся друг с другом, потому что завтра у каждого может быть своя программа.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ростуризм может существенно расширить свои полномочия

Ростуризм может существенно расширить свои полномочия в области контроля и развития туризма – согласно проекту положения о деятельности Ростуризма, который опубликован на официальном портале правительства России. Положение подготовлено в соответствии с указом президента России от 5 июня 2020 года «О совершенствовании государственного регулирования в сфере туризма и туристской деятельности», который вывел Ростуризм из подчинения Минэкономразвития и передал в прямое подчинение правительства. При... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тунис ужесточает антиковидные требования к туристам

Три страны из «зеленого» туристического списка в «оранжевый» переместили власти Туниса. В том числе эта мера коснулась и одного из основных рынков страны, Франции, а также Бельгии и Исландии. С 15 августа туристам, прибывающим в Тунис из этих стран придется предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус за 72 часа до поездки.  

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

RP: Польские боеприпасы на протестах в Баларуси – это провокация

На пулях, которые должны были использовать при подавлении протестов в Беларуси, нашли клеймо «сделано в Польше». Польские специалисты и официальные лица отрицают причастность каких-либо государственных структур к продаже таких боеприпасов белорусской стороне и называют такой инцидент провокацией. Об этом пишет газета Rzeczpospolita. Такие пули видел в Минске главред польского издания Krytyki Politycznej Славомир Сераковский. Это предупредительные холостые патроны ONS 2000-70, применяемые в гладкоствольных ружьях... Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В каких ситуациях лучше отказаться от установки натяжных потолков

Натяжные потолки с каждым годом приобретают все большую популярность главным образом за счет того, что становятся все более доступными в вопросах стоимости материалов и монтажа. Упомянутый элемент декора может помочь в создании неповторимой атмосферы уюта в жилом помещении. Между тем существует несколько ситуаций, когда установка натяжных потолков будет не самой лучшей идеей.

Читать дальше...




Блог сайта «Непутевые заметки» 

Для чего устанавливали бетонные «козырьки» в советских многоэтажках

Советская архитектура в годы массовой застройки многоэтажными «панельками» особенным стилем и красотой не отличалась. Но на улицах наших городов можно еще встретить нестандартные жилые дома, которые некоторыми странными деталями все-таки отличались от большинства строений. Так, например, существовали инновационные проекты, непонятными элементами которых были бетонные «козырьки», расположенные на фасаде перед верхней частью окна. Каких только предположений не придумывал несведущий народ, но инженеры-строители... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подсчитано, сколько российские туристы готовы тратить на туры выходного дня

Большинство российских туристов не готово серьезно вкладываться в туры «выходного дня»: примерно четвертая часть из них не потратит на такой тур больше 5 тыс. рублей. При этом в целом такого рода поездки – в том числе и самостоятельные – пользуются спросом и туристы в комментариях представляют «реальные бюджеты». Такие данный показал опрос сервиса Туту.ру в соцсети «ВКонтакте», в котором приняло участие почти 4 000 респондентов. Отметим, что речь идет о сумме — на двоих, за две ночи.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Болгария — участник и «Страна-Партнер» ОТДЫХ Leisure 2020

Форум-выставка ОТДЫХ Leisure подтверждает статус «Международного мероприятия», в котором принимают участие зарубежные страны. Традиционный участник, доверяющий форуму-выставке более 15 лет, Болгария выступает в статус «Страна-Партнер» ОТДЫХ Leisure 2020.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Россияне рассказали, сколько они готовы потратить на путешествие выходного дня

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру провел опрос на своем сайте и в группе в социальной сети «ВКонтакте», в котором приняло участие почти 4 000 респондентов. Российских путешественников спросили, сколько они готовы потратить на путешествие выходного дня — на двоих, за две ночи.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии число российских туристов выросло до 40 тысяч

Почти 40 тыс. российских туристов успел принять аэропорт Анталии с момента открытия перелетов в понедельник. Как заявил на пресс-конференции губернатор Антальи Эрсин Языджы, 11 августа курорт принял 22 тыс. российских туристов, 12 августа – 15’571.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Названы самые востребованные среди россиян отели Турции

Эксперты оперативно делятся информацией о том, какие предпочтения у туристов, отправляющихся на отдых в Турцию. По информации туристического оператора ANEX Tour, путешественники чаще всего обращают внимание на отдых длительностью 9-10 ночей. Какие отели Турции в этом году самые популярные? Изменились ли предпочтения, относительно звездности средств размещения? При этом наиболее востребованными средствами размещения являются пятизвёздочные отели […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции произошёл обвал курса лиры, что сделало отдых в Анталии ещё дешевле

Обвал турецкой лиры, которая только за одну прошлую неделю упала на 18%, может сделать отдых в Турции еще дешевле, что привлечет в страну дополнительных туристов. Тем более, что Турцию, в отличие от европейских курортов, пока не «закрывают» из-за коронавируса - с 10 августа в эту страну полетели прямые чартеры и регулярные рейсы из России (все авиабилеты в Турцию собраны в этом агрегаторе по самым доступным ценам), а также разрешён отдых на курортах Турции для немецких и британских туристов.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Страхование туристов могут организовать по новым правилам

Туристическая отрасль время от времени обсуждает идею страхования каждого тура. Так путешественники получат больше уверенности в том, что их отдых будет обезопасен от всех рисков. Как минимум, последние 10 лет обсуждение периодически вспыхивает. Уже в ближайшее время может появиться новый закон о туризме. В Алтайском крае обсуждают возможные изменения в вопросах страхования. Вопрос дошел и […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Пришло время жить на своей земле»

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Отдых во имя открытий

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Москвичам рассказали о погоде в начале мая

Подмосковный фонд «Подари подарок» запустил проект «Путь волонтера»

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме