Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

Сенатор Пушков: США хотят долгосрочной опосредованной «ледяной войны» с РФ

В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 10.08.2020

Turbina.ru 

Великолепие золотофонных мозаик Дафни

Греция располагает значительными памятниками не только античной культуры, к которым я ещё непременно вернусь. Прекрасные образцы Венецианского наследия, может быть даже лучшие, тоже находятся здесь. Одно из них монастырь Дафни. Это значительный исторический памятник византийского периода в Аттике, который в 1990 году был отнесен к всемирному наследию ЮНЕСКО. История монастыря начинается в 6 веке нашей эры. От этого периода сохранилась лишь часть наружной ограды.

«Чехия Панорама» 

Фантом столба

В этимологическом происхождении слова «революция» замешан глагол volver – катать, валить. Знаменитый Марианский столб на Староместской площади Праги был свален ураганом революционно-фанатичного безумия, который обуял толпу пражан в судьбоносном для страны 1918 году. Сто лет пустует место на Староместской площади — и сто лет не затягивается открытая рана на сердце Праги…   Чудо военного времени История возведения в центре Праги Марианского столба уносит нас в жуткие времена Тридцатилетней войны, которая... Читать дальше...

Turbina.ru 

Мемориальный парк лебединской трагедии 1708 года

С Лебедином связана одна из самых трагических страниц истории Украины. Вот удивительная вещь, я всегда интересовался историей в целом, и историей своей родины в частности, но какой же сильный осадок оставила классическая школьная программа по истории СССР, что только сейчас начинаешь узнавать "другую сторону" казалось бы известных с детства событий. Вот и моя поездка к друзьям в Сумскую область в начале лета приподраскрыла еще одну страничку истории.

Travel Russian News 

Как Турция встретила первых российских туристов

В понедельник, 10 августа, Россия возобновила авиасообщение с турецкими курортами. Как рассказали порталу TRN в компании «TUI Россия», загрузка первых после долгого перерыва рейсов составила 100%.

Читать дальше...

«Чехия Панорама» 

Бизнес на гостях

Один из самых верных способов подзарядить подсевшие батарейки эмоциональных впечатлений – отправиться в путешествие. Чехия и её столица Прага пользуются в туристическом мире большой популярностью. По данным Чешского статистического бюро в 2019 году страну посетило около 22 миллионов человек, а Прагу – более 8 миллионов. Эта цифра вынесла Прагу в десятку самых привлекательных городов Европы на рынке отельного бизнеса. Прошедший год стал рекордным для инвесторов в пражскую отельную недвижимость: общая... Читать дальше...

«Чехия Панорама» 

Лучший банкир республики

В год столетия образования независимой Чехословакии Ярослав Прайс всенародно был признан лучшим финансистом за всю историю страны. Успешный предприниматель, одухотворённый патриот, он прожил непростую жизнь, оставшись в памяти потомков образцом достойного и честного гражданина.   От сумы и от тюрьмы… Тяжелые двери тюремной камеры с грохотом закрываются. В мрачном и тесном помещении воцаряются полутьма, сырость и тишина. Мужчина преклонных лет осматривается и присаживается на деревянную лежанку. По‑нашему говоря, просто нары. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Страны «Люблинского треугольника» пытаются переманить к себе Белоруссию

Научный сотрудник Института философии НАН Белоруссии, политолог Алексей Дзермант рассказал, зачем Польша, Литва и Украина, которые являются участниками так называемого “Люблинского треугольника”, решили пригласить на свою встречу еще и Минск. Об этом сообщает интернет-издание Baltnews.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Турист из Риги возмутился отношением к русскому языку на пароме в Хельсинки

Житель Риги по имени Сергей этим летом решил отправиться в небольшую трехдневную поездку на пароме до Хельсинки. Однако путешествием он остался разочарован, так как на корабле полностью игнорировали русский язык. Об этом сообщает интернет-портал PRESS.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Рогозин предложил расписывать российские ракеты под гжель и хохлому

Российские космические корабли можно украшать хохломой и гжелью для сохранения традиций русского народного промысла. Об этом заявил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в программе Юрия Костина "Личные связи" в YouTube.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эксперт назвал причины, из-за которых Донбасс уже не станет частью Украины

Историк и политолог Владимир Корнилов уверен, что Украина не сможет надолго удержать Донбасс в своем составе, даже если вдруг вернет его обратно. Об этом он заявил во время выступления в эфире телеканала “Юнион”.

Читать дальше...




Блог сайта «Мой отпуск» 

Города-призраки Италии

Все знают о Помпеях — идеально сохранившемся римском городе, погребенным на долгие века во время извержения Везувия. Но на территории Италии есть и другие, менее известные города-призраки, оставленные людьми после крупных природных катаклизмов. Эти поселения — от простых общин художников до идеальных декораций к фильмам — поистине великолепны в своем мрачном величии.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Белорусские СМИ: Теперь судьба Лукашенко оказалась в руках Путина

В столь нестабильной политической ситуации и в условиях массовых фальсификаций на выборах президента Беларуси Лукашенко с тревогой и надеждой взирает на восток – в сторону Москвы. Эксперты «Белорусского партизана» полагают, что судьба президента Республики Беларусь оказалась теперь в руках Путина. Несмотря на официальные данные о поддержке Лукашенко на выборах, эта кампания электорально им проиграна домохозяйке Светлане Тихановской. Десятикратные масштабы приписок явки на досрочное голосование... Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Стали известны даты проведения акции с кешбэком за отдых в России

10 августа появилась информация по поводу получения кешбэка за отдых в России. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что рассчитывать на компенсацию можно только в случае отдыха, забронированного в период с 20 по 28 августа. Информация появилась в издании РИА «Новости». Чтобы принять участие в этой акции нужно перейти на сайт мирпутешествий.рф. Там путешественник выбирает подходящий для […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Таиланд останется закрытым для туристов до 2021 года

Таиланд останется закрытым для путешественников до следующего года. А потому тайский туризм рискует потерять «европейский» и китайский новогодние сезоны. Об этом рассказал представитель Управления по туризму Таиланда по международному маркетингу TAT. Он комментировал: «Все еще не велись разговоры о графиках открытия Таиланда для туристов. Тайские власти очень осторожно подходит к открытию границ. Об открытии в […]

Читать дальше...

«Чехия Панорама» 

Шёлковый путь в сказку

«Когда работаешь с креативными людьми, то волей‑неволей сам проникаешься желанием творить нечто прекрасное,» так Мартина Карафиатова отвечает на вопрос, как она, строительный инженер по образованию, стала владелицей фирмы Silky Gang, выпускающей нежнейшие шёлковые платки c уникальными росписями.   Желания, идеи и возможности, словно пазлы, складывались между собой не сразу, но абсолютно чётко. Со школьной скамьи Мартина хорошо рисовала и трепетно относилась к моде. Мысль о том, как в своей деятельности объединить рисунок и мир моды... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Лукашенко рассказал, как без единого выстрела сохранил бы Крым в составе Украины

Ответственность за потерю Крыма целиком и полностью лежит на украинском руководстве времён Майдана. Захватившие власть политики бестолково и безалаберно относились к украинской земле. Они просто не хотели защищать свою территорию.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

ANEX TOUR начал полеты в Турцию из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону

AZUR air, аффилированная с туроператором ANEX TOUR, начала полеты в Турцию из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Для российских туристов из 10 регионов сформированы удобные полетные программы с пересадками в Москве (для вылетающих из Калининграда и Казани) и в Ростове-на-Дону, сообщают в авиакомпании.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Коронавирус в России на 10.08: «ситуация идёт на поправку», - Мурашко. С курортов туристы почти не привозят Covid-19

Ситуация с коронавирусом в России хоть медленно, но идет на поправку. Более того, с российских курортов заразу привозит небольшое количество человек, а именно, фиксируется лишь 6 случаев на 10 тыс. Такую статистику называют официальные лица из Минздрава и Роспотребнадзора. Тем временем, для российских туристов открылись курорты Турции, первые самолеты улетели со 100% загрузкой, но спрос туроператоры находят «волнообразным» (подробности читайте по данной ссылке).

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор Пегас запустил рейсы в Анталию из Домодедово

Туроператор Pegas Touristik и авиакомпания Nordwind и открыли чартерные рейсы для российских туристов в Турцию из Московского аэропорта Домодедово. С 10 августа туроператор будет выполнять два ежедневных рейса на турецкие курорты.

Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Коротченко увидел опасность для РФ в новых назначениях украинской разведки

Разведка и диверсионно-террористическая деятельность всегда были сильными сторонами Украины, с которыми соседям нужно считаться. Поэтому Россия с Белоруссией должны обратить особое внимание на кадровые перестановки в украинской разведке. Ведь Владимир Зеленский отдал руководящие должности профессиональным диверсантам, что может нести угрозу как Белоруссии, так и России.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стагнация зарубежного туризма вызвала массовое превращение фермерских полей в кемпинги

Рост спроса на кемпинги и превращение фермерских полей в места для отдыха туристов – таковы тренды лета 2020 в Великобритании. Всплеск внутреннего туризма характерен и для «туманного Альбиона», в итоге многие кемпинги в сельской местности – например, в таких популярных местах, как Корнуолл и Девон, оказались забронированы не лето.

Читать дальше...

«Чехия Панорама» 

Торжество креатива

Designblok стал уже неотъемлемой частью культурной и светской жизни Праги. Его амбиции давно выросли из коротких штанишек подросткового возраста, когда основная часть мероприятий без изысков тусовалась в «арт-резервациях», находящихся вне сердцевины столицы. Хотя именно благодаря «Дизайнблоку» некоторые из них обрели второе дыхание и популярность. Несколько лет подряд портом приписки ярмарки креатива является здание Промышленного дворца на голешовицком […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Музыкальные новости

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости России

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в России и мире

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве