Другие новости Тотьмы и Вологодской области на этот час

СФУ и национальный парк «Красноярские Столбы» в числе победителей конкурса «#фондпотанина25»

СФУ и национальный парк «Красноярские Столбы» в числе победителей конкурса «#фондпотанина25»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Фонд Потанина начинает юбилейный год  с подведения итогов конкурса «#фондпотанина25». Победителями конкурса стали 50 организаций, чьи проекты, поддержанные Фондом ранее, дали импульс для развития новых долгосрочных программ, направлений работы или создания новых организаций, повлияли на развитие сектора в целом.

Из 153 заявок, поступивших на конкурс, по формальным критериям к экспертизе были допущены 132. Участниками публичного голосования «Признание сообщества» стали 106 организаций, представившие в своих медиаматериалах порядка 200 проектов с хэштегом #фондпотанина25.

Как отметила генеральный директор Фонда Оксана Орачева: «Конкурс “#фондпотанина25” предъявляет системные изменения, которые стали возможны благодаря профессионализму и креативному подходу наших грантополучателей. Их проектное наследие – пример эффективной командной работы, стратегического подхода, партнерств между специалистами и организациями из разных сфер. Фонд "взрослел" вместе с этими инициативами, они стали частью нашей истории и репутации. И что еще важнее, реализуя проекты, получившие поддержку Фонда, росли и развивались сами организации. Сегодня они – авторы модельных практик и признанные лидеры профессионализации сообщества.

Важным индикатором конкурса стал интерес сообщества к публичному голосованию. Более 12 тысяч голосов, отданных за номинантов, говорят, насколько проекты значимы не только для авторов и их преемников. Поэтому Фонд принял решение поддержать не одного, а трех лидеров голосования “Признание сообщества” пожертвованиями на уставную деятельность их организаций.

Мы надеемся, что опыт победителей “#фондпотанина25” станет примером для тех, кто сегодня реализует при поддержке Фонда свои первые проекты, планирует их долговременные эффекты и вклад в развитие организаций».

Среди победителей конкурса лидируют  27 музейных организаций  и 16 университетов.  При этом представлены и другие целевые аудитории, с которыми работает Фонд, в том числе два фонда управления целевыми капиталами и пять НКО.

География конкурса также достаточно разнообразна: победители представляют 30 регионов. Лидерами по числу заявок стали Москва (13), Санкт-Петербург (9), Свердловская область (7), Красноярский край, Нижегородская область и Пермский край – по шесть заявок, Московская область и Республика Татарстан – по пять.

Наибольшее количество победителей распределились по регионам следующим образом: Москву представляют семь организаций, Пермский край, Свердловскую и Ярославскую области – по три, Санкт-Петербург, Красноярский край, Республику Татарстан, Республику Мордовия, а также Калининградскую, Нижегородскую, Самарскую и Томскую области – по две.

Победители конкурса отражают многолетнюю историю работы Фонда. Конкурс помог еще раз увидеть многообразие партнерств, которые формировались благодаря поддержке Фонда.

В 2018 году началось сотрудничество команды стипендиатов из Сибирского федерального университета – победителей конкурсов «Школа Фонда-2018» и «Практики личной филантропии и альтруизма-2019» с национальным парком «Красноярские Столбы». Результатом стали три совместных проекта для посетителей парка с особенностями здоровья. «Турнир трех наук» – победитель «Школы Фонда-2016». Он стартовал в Воронежском государственном университете для потенциальных абитуриентов, а сегодня продолжается в «Лаборатории научных и образовательных проектов» как самостоятельный научный турнир для школьников и тиражируется в нескольких университетах страны.

Модельный характер проектного наследия – знак качества и, в целом, важный показатель конкурса. Школа музейного развития «За границами столиц» с 2016 года стала визитной карточной Тотемского музейного объединения, дала старт Центру развития музеев малых городов и сел «Лоция» и Фонду развития общественных инициатив Тотемского района «Соль земли». Выставка «Засушенному – верить» Государственного биологического музея им. Тимирязева с 2017 года побывала в 10 музеях, получила несколько федеральных и международных наград, а ее «гастрольная» программа расписана до весны 2025 года.

С полным списком победителей можно познакомится на сайте Фонда

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тотьме, в Вологодской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тотьме

Ria.city

Утверждена обновленная программа дорожной деятельности Коми на 2024-2028 годы

Мост через Рунгу в Вологодской области отремонтируют по БКД

В Вологодской области сотрудники полиции при задержании нарушителя Правил дорожного движения применили огнестрельное оружие

225 км дорог запланировано отремонтировать в Вологодской области в 2024 году

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Вологодской области

Красота православных храмов (#366)

В Росавтодоре утверждена обновленная программа дорожной деятельности Республики Коми на 2024‒2028 годы

Мост через Рунгу в Вологодской области отремонтируют по БКД

В Костроме отмечают День Феодоровской иконы Божией Матери

Экология в Вологодской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Вологодской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Тотьме и Вологодской области

Rss.plus






В Печоре пьяный водитель на «Ниве» врезался в КамАЗ

Красота православных храмов (#366)

225 км дорог запланировано отремонтировать в Вологодской области в 2024 году

Новые заводы России, или Автокраны и сварочные аппараты