Другие новости Тотьмы и Вологодской области на этот час

Кому из святых читают молитвы в церковный праздник 29 января 2023 года, запреты дня

Кому из святых читают молитвы в церковный праздник 29 января 2023 года, запреты дня

Источник фото: skarvit.ru Молиться можно в любой день, будь то церковный праздник или нет. Бог всегда услышит искреннее обращение. В случае со святыми же стоит выбирать их дни для молитв. Один из них – 29 января 2023 года. Что запрещено делать в этот день, и кого стоит чтить, пишет foma.ru. [h2]Каким святым...[/h]

Источник фото: skarvit.ru Молиться можно в любой день, будь то церковный праздник или нет. Бог всегда услышит искреннее обращение. В случае со святыми же стоит выбирать их дни для молитв. Один из них – 29 января 2023 года. Что запрещено делать в этот день, и кого стоит чтить, пишет foma.ru. Каким святым молятся 29 января 2023 года В воскресенье вспоминают Закхея – сборщика налогов или мытаря. Богатство не приносило ему удовольствия, так как занятия делали изгнанником. Но мытарь смог изменить жизнь и покаяться, обратившись к Богу. Церковь 29 января 2023 года чтит память не только описанного в библейской истории чиновника. В этот день молятся: праведному Максиму, иерею Тотемскому; мученику Донату Иллирийскому; мученице Леонилле Лангонийской и ее внукам; святителю Гонорату Арелатскому. Также вспоминают новомученика Иоанна Петтайя, скончавшегося 29 января 1919 г. Но, очевидно, главным святым этого дня является апостол Петр. Какой церковный праздник отмечается сегодня Трижды отрекавшийся ученик Христа примерно в 42 году попал в заточение по решению Ирода Агриппы. Петра, для укрощения духа, сковали двумя цепями (веригами), присоединив пленника к стражникам. В ночь перед судом их апостолу помог снять Ангел, посланный Всевышним. Он же помог Петру покинуть темницу. Чиновникам Агриппы так и не удалось выяснить, как сбежал узник. Вериги стали церковной реликвией. Им поклоняются 29 января. Цепи достались ученикам Петра и передавались по наследству. Считалось, что прикосновение к ним способствовало защите от злых сил и исцелению. День поклонения честным веригам апостола Петра считается важным событием в церковном календаре из-за позиции ученика Христа. Он отличался ревностной приверженностью вере. Петр заявлял, что не отречется от Бога, даже если все отвернутся. Что запрещено делать в этот день В любой церковный праздник не рекомендуется злословить, конфликтовать, отдаваться негативным эмоциям. Это касается и 29 января 2023 года. Также в этот день запрещено: грубо обращаться с домашними животными – Апостол Петр считается их покровителем; пользоваться острыми инструментами – изделия с лезвиями, напоминающими челюсть хищников, могли привести к травмам; пренебрежительно относиться к хлебу и другой выпечке – так, не стоит выбрасывать крошки, лучше скормить их животным или птицам (но не аквариумным рыбкам); подслушивать и подглядывать; пренебрегать запасами продовольствия – холодильник или кладовая должны быть полными, чтобы год прошел в достатке. Источники рекомендуют уделить 29 января особое внимание местам хранения провизии. Здесь стоит навести порядок и проверить запасы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тотьме, в Вологодской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тотьме

Ria.city

В Костроме отмечают День Феодоровской иконы Божией Матери

Тотемские аграрии обновляют транспортный парк белорусскими тракторами

Новые заводы России, или Автокраны и сварочные аппараты

Что за праздник день святого Ефрема Сирина и иконы «Тотемская-Суморинская», что можно и нельзя делать 10 февраля

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Случай на концерте Metallica в России

Новости Вологодской области

Что за праздник день святого Ефрема Сирина и иконы «Тотемская-Суморинская», что можно и нельзя делать 10 февраля

«Свеза» запустила новое производство в Вологодской области

Эксперт Максимов предложил позиционировать Кировскую область как начало расширения русской земли

В Коми лихач нагло въехал в грузовик

Экология в Вологодской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Вологодской области

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На флоте бабочек не ловят

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Тотьме и Вологодской области

Rss.plus






В Росавтодоре утверждена обновленная программа дорожной деятельности Республики Коми на 2024‒2028 годы

В Череповце торжественно прославили в лике святых Синозерских преподобномучеников

На Вологодчине продолжают давать взятки за справки о вакцинации от коронавируса

В Печоре пьяный водитель на "Ниве" влетел в КамАЗ