ПМЭФ-2022: В Тверской области при поддержке «Газпрома»  проведут модернизацию системы теплоснабжения города Твери

Осуществление мероприятий по модернизации системы теплоснабжения города Твери обсудили на ПМЭФ-2022 губернатор Игорь Руденя, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром», член Совета директоров ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. Участие во встрече приняли генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов и  гендиректор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Мероприятия по модернизации системы теплоснабжения Твери проводятся в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина. Рабочую группу возглавил заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак.

В ходе проекта проведен комплексный технический, финансовый и юридический аудит теплоснабжающей компании «Тверская генерация». Приняты меры по повышению эффективности управленческой команды, оснащению предприятия дополнительной спецтехникой.

«Благодаря уже принятым решениям повысилось качество работ по обеспечению теплоснабжением потребителей, обеспечивается целевое использование денежных средств. Увеличилась собираемость средств за поставленный газ. Среди первоочередных задач – сформировать перечень необходимых работ», – отметил Игорь Руденя.

В настоящий момент ведется работа по организации передачи имущества «Тверской генерации» для его дальнейшей эксплуатации под управлением компании «Газпром энергохолдинг». Это позволит обеспечить эффективное проведение мероприятий по модернизации системы теплоснабжения города. Одновременно предусмотрены шаги для плановой эксплуатации теплосетевого хозяйства города Твери, его подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

«У нас также большие планы по продолжению газификации и догазификации домовладений Верхневолжья», – сказал Виталий Маркелов.

Тверская область в числе первых субъектов страны в соответствии с поручением Президента Владимира Путина подписала с «Газпромом» региональную программу развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 годы.

Всего планируется построить больше 148 км газопроводов-отводов, 1100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тыс. домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий. Согласно программе до конца 2025 года запланировано строительство сетей к 42 населенным пунктам. В числе потребителей — сельскохозяйственные, деревообрабатывающие и машиностроительные предприятия.

Природный газ придет в ранее негазифицированные северо-восточные и юго-западные территории: Нелидовский, Западнодвинский, Оленинский, Молоковский, Весьегонский, Сандовский и Краснохолмский округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы.

 

Жители Тверской области также подали около 8,3 тыс. заявок на догазификацию домовладений. 85% переведены в договоры, около 2,5 тыс. уже исполнены.

The post ПМЭФ-2022: В Тверской области при поддержке «Газпрома»  проведут модернизацию системы теплоснабжения города Твери first appeared on Tverlife.ru.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Торопце, в Тверской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Торопце

Ria.city

Дом Патриарха Тихона, этнокомплекс и ярмарочные домики: в Тверской области поддержат туристические проекты

В Тверской области продолжаются весенние полевые работы

Губернатор Игорь Руденя определил задачи по газификации Тверской области в 2024-м и последующие годы

В Тверской области пройдут семейные фестивали и форумы

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Тверской области

Снег в Тверской области выпал в Бологое, Осташкове, Пено и Торопце

В 2024 году отремонтируют территории восьми учреждений здравоохранения Тверской области

Отель-усадьба в Тверской области получил «5 звёзд»

Более 57 тысяч жителей Тверской области поддержали проекты благоустройства в ходе Всероссийского онлайн-голосования

Экология в Тверской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

День Земли - каждый день

Спорт в Тверской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Торопце и Тверской области

Rss.plus






Суд Торопца постановил выдворить из России двух иностранных граждан

Снег в Тверской области выпал в Бологое, Осташкове, Пено и Торопце

В Тверской области пройдут семейные фестивали и форумы

Ночные заморозки зафиксированы в Тверской области