Другие новости Торопца и Тверской области на этот час

Александр Новак: Тверская область входит в ТОП-20 регионов по газификации

13 января в Москве состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака и губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Одной из тем стала газификация населённых пунктов Тверской области.
– Президентом Российской Федерации поставлена задача по ускорению газификации домовладений в населенных пунктах, особенно в тех, куда уже подведен газ. Мы внимательно следим за этой работой. Отмечу, что Тверская область входит в двадцатку лучших регионов по газификации,
– сказал Александр Новак.

В Тверской области реализуется подписанная с ПАО «Газпром» программа развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Как подчеркнул Игорь Руденя, ведутся активные работы по проектированию и строительству газовых сетей.

– Ключевым объектом является газопровод Ржев – Нелидово – Западная Двина – Торопец. Это большой объект и работа проходит на высоком организационном уровне. В целом программа реализуется в очень больших масштабах, видим активное участие граждан в процессах подключения к газовым сетям. Важно отметить, что подключение к газу социальных учреждений, это снижение финансовой нагрузки и возможность высвободить финансовые ресурсы по основному целевому назначению, – подчеркнул Игорь Руденя.

Особое внимание в ходе встречи было уделено электросетевому комплексу Верхневолжья.

Вице-премьер и глава региона обсудили текущую работу и развитие электросетевого комплекса региона, необходимые меры для повышения энергетической и топливной безопасности Тверской области.
– Достигнуты договорённости о старте модернизации «Тверьэнерго». Это важно, поскольку от успешности работы компании зависит и инвестиционный потенциал нашего региона, и устойчивое энергоснабжения населения Тверской области. Дальше будем конструктивно работать с Министерством энергетики и компанией «Россети»,
– подвёл итог встречи Игорь Руденя.
>

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Торопце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Тверской области
Экология в Тверской области
Спорт в Тверской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Торопце и Тверской области

Rss.plus