Другие новости Томска и Томской области на этот час

Главная: Власти усиливают работы по вывозу снега, чтобы избежать подтоплений

Районные администрации Томска усилили работы по уборке и вывозу снега с «опасных» участков перед весенним половодьем. Об сегодня на заседании комитета городского хозяйства в гордуме сообщил директор Оперативно-дежурной службы Томска Максим Мальцев.

«Подготовка Томска к половодью осуществляется заблаговременно в соответствии с принятым планом, утвержденным мэрией. В настоящее время выделены 28 наиболее опасных участков, подверженных подтоплению, либо затоплению. На каждый участок оформлен паспорт с приложением, в котором имеется информация о количестве улиц и домов, и списки предполагаемого населения. В этот же паспорт включены объекты жизнеобеспечения населения. Также подготовлены пункты сбора и временного размещения, разработаны маршруты на случай возможной эвакуации. За каждым опасным участком закреплены отвественные из числа сотрудников администрации Томска, районных администраций, УМВД и МЧС», — рассказал Мальцев.  

Кроме того, принято решение о распределении бюджета фонда ЧС для проведения работ по уборке и вывозу снега с участков, где возможно подтопление жилых домов и социальных объектов.

«Осенью 2016 года проведено визуальное обследование гидротехнических сооружений, в марте запланировано повторное обследование на предмет готовности гидротехнических сооружений к безаварийному пропуску паводковых  вод», — подчеркнул директор ОДС, добавив, что также в марте запланированы внезапные проверки органов управления к готовности работы в условиях ЧС. 

По его словам, этой весной больше всего стоит опасаться подтоплений талыми водами. «Но мэрия и районные администрации работают над тем, чтобы вывезти как можно больше снега».  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Томска
Экология в Томской области
Спорт в Томской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus