Главная: Петраков: к сожалению, наступаем на те же грабли

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков прокомментировал журналистам результат матча 13 тура Премьер-лиги против московского «Спартака», в котором его команда уступила со счетом 0:1.

«К сожалению, мы наступаем на те же грабли. Пытались немножко поменять игру в середине поля, но, как видно, ни Дроппа, ни Ковальчук с этими обязанностями просто не справляются. И вдобавок ко всему, у нас оборона, особенно по первому тайму, играла не так, как нужно… Уже второй матч Ковальчук и Дроппа просто проваливают, особенно по первому тайму. Во втором тайме немножко перестроились, выпустили фланговых атакующих игроков — Пугина, и Попова. Баляйкина в большей степени перевели в середину. Вроде кое-что наладилось, но этого мало. Нужно играть в такой футбол, в коллективный, агрессивный, 90 минут, а не фрагментально. Да, будь чуть-чуть поудачливее — могли и забить мяч, все-таки неплохие подходы были во втором тайме, и сыграть вничью. Но, повторюсь, само содержание игры не радовало», — заявил он.

Что касается лазарета клуба, то по словам наставника, к матчу с «Тереком» будет готов Максим Бордачев, в полном объеме — Алексей Пугин, восстановится от микротравмы Александр Касьян.

«По Самодину не могу сказать, как он объясняет — у него каждый год в такое время рецидивы возникают, проблема с двухглавой мышцей, не может вполную тренироваться и играть», — пояснил Петраков, отметив, что характер повреждения Огнена Враньеша, замененного в ходе матча, пока неизвестен.

Также тренер «Томи» высказал благодарность всем, кто принял участие в подготовке стадиона к матчу.

«Хочу поблагодарить всех, все-таки люди нам сегодня пошли навстречу, приложили титанические усилия, и «Томскводоканал», и работники стадиона, чтобы подготовить поле, чтобы команды ни в чем не нуждались», — сказал он.

«Было нелегко, потому что играть в -14 на замерзшем поле довольно-таки трудно. Думаю, в течение матча, кроме последних пяти минут, когда они выбрасывали мяч вперед, мы играли в футбол, были голевые моменты. В конце матча нам чуть-чуть повезло. Я рад, что ребята показали, что они растут, день за днем. Мы играли с командой чуть слабее нас, но это всегда сложные матчи, несмотря на это. Я рад, что после игры с ЦСКА не потеряли мотивацию, не расслабились, и я поздравляю», — высказался главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, признавшись, что впервые работает в таких погодных условиях.

После 13 туров чемпионата РФПЛ в активе «Томи» всего восемь очков. Безвыигрышная серия томской команды достигла шести матчей, клуб занимает 15 место в турнирной таблице. Следующий матч «Томь» проведет 19 ноября в Томске против грозненского «Терека».

Частные объявления в Томске, в Томской области и в России

Новости от наших партнёров в Томске

Схема движения маршруток по улице Интернационалистов в Томске изменится до 2 июня

В Томске новые низкопольные автобусы по маршруту №19 выйдут на линию 1 июня

Детский фестиваль "Всемирный день окружающей среды" состоится в Томске

В Томске появились 10 контейнеров для сбора ртутьсодержащих отходов и батареек

Почта России помогла детям-подопечным благотворительных фондов встретиться с футболистами ЦСКА

Белый дом: Байден посетит Францию на годовщину высадки союзников в Нормандии

Авторский вечер Эдварда Радзинского из цикла «Встречаясь с тайнами истории» в «Колизей – Арене»

Почта России помогла маленькому жителю Перми встретиться с футболистами ЦСКА

Новости Томска

"Действуют на ДНК": томский нарколог Трефилова рассказала об опасности вейпов

«Компьютерный 3D-переводчик на жестовый язык» стал одним из победителей конкурса цифровых проектов и идей для людей с нарушением слуха «Мы услышим»

Более 15 тысяч благодарностей оставили томичи в рамках акции "Спасибо доктору!"