"Томь" начала весеннюю серию игр в ФНЛ с тотального разгрома "Ротора"

ТОМСК, 7 мар – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. "Томь" в понедельник обыграла волгоградский "Ротор" со счетом 1:5; встреча прошла в Волгограде в рамках 26-го тура Футбольной национальной лиги ("Олимп-ФНЛ"), следует из трансляции на официальном сайте томского клуба.

Накануне этого матча "Томь" занимала 14-ю строчку турнирной таблицы чемпионата, имея в активе 31 очко. "Ротор" с 24 очками располагался на 17-м месте.

Первый матч для "Томи" во второй половине сезона начался несладко – "Ротор" сразу пошел в жесткий прессинг, раз за разом расстреливая зеленые ворота, практически не давая томичам завладеть мячом, чтобы уйти в контратаку. Перенять инициативу и реализовать нападение гостям удалось только под конец первого тайма – на 43-й минуте мяч залетает в ворота "Ротора" из под ноги Астемира Гордюшенко.

В начале второго тайма отличился новичок "Томи", нападающий Артем Галаджан – почти на линии волгоградской штрафной он отправил мяч в "девятку" – 0:2. Уже спустя восемь минут томичи вновь увеличивают преимущество – нападающий Константин Корж, убежав с мячом с центра поля, вышел один на один с волгоградским вратарем и, успешно обыграв Игоря Обухова, закатил мяч в ворота.

На 66-й минуте хозяева все же отыграли один мяч – защитник Илья Мартынов забил гол после подачи углового. Чуть больше 20 минут волгоградцы радовались тому, что им удалось распечатать ворота гостей, но нападающий "Томи" Павел Кудряшов за пять последних минут матча забил два гола подряд, завершив игру со счетом 1:5.

Следующий матч – против ФК "КАМАЗ" – томичи проведут в Томске 12 марта

Частные объявления в Томске, в Томской области и в России

Новости от наших партнёров в Томске

Более 50 лесных пожаров ликвидировано в Томской области с начала года

От летнего тепла до заморозков: синоптики рассказали о погоде в Томске в конце мая

Владимир Мазур включил лесовода Виталия Костромина в "Лучший миллион Томской области"

Томский медовый сомелье Лахтиков рассказал, как отличить настоящий мед от подделки

Что там в IT: ИИ-отрыв Google, ChatGPT почти человек, отечественный BIOS

Собянин: В Москве открылись новые выездные площадки для регистрации брака

В Парке Горького вновь пройдет Московский детский фестиваль искусств «НЕБО»

Легенда "Крыльев" Бобер назвал Горшкова способным заиграть в топ-клубе РПЛ

Новости Томска

В Томске подведут итоги регионального этапа конкурса "Мастер года"

Старинная форма, рожки и филателия — чем удивит Почта в «Ночь музеев»

В Томской области продолжаются районные фестивали ГТО

Экология в Томской области

C 20 по 26 мая 2024 года проходит Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы

МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОД ФЛАГОМ РУССКИХ СУПЕРГЕРОЕВ.

Туристов из каких российских городов больше всего любят в Турции и Египте: россиянка поняла, каких русских там больше всего ждут

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Томской области

Путинцева вернулась после 0:6 и одержала важную победу

Теннисиста Медведева выбили из топ-4 ATP

Диего Шварцман: «Два чилийца в полуфинале в Риме. Шесть латиноамериканцев в топ-30. А ATP в следующем году уберет один из турниров в Южной Америке»

Российский теннисист Медведев опустится на строчку в рейтинге ATP

В деле об убийстве в Екатеринбурге шестилетнего мальчика появился третий фигурант

Сотрудник Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области встретился с учащимися МОУ СОШ №1

Вендор технологических решений DатаРу перешел на сервис кадрового ЭДО от HRlink

Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Томский облсуд начал рассматривать апелляцию по делу Фадеевой

Золото и бронзу всероссийских соревнований по спортивной аэробике завоевали бердчане