19-летняя начальская дочка с контрактами в 100 млн, подготовка к аресту валютных резервов страны и слухи об отставке А. Миллера

19-летняя начальская дочка с контрактами в 100 млн, подготовка к аресту валютных резервов страны и слухи об отставке А. Миллера

Сегодня новостей немного, но они эгегейские! Помните у Бабеля? «Беня говорит мало. Но он говорит смачно». Вот-вот.

Прошел очередной слушок об отставке А. Миллера из «народного достояния». Что бывает, когда из компании уходит толковый руководитель? Плач и скрежет зубовный. А акции «Газпрома» на этой новости подорожали на 200 миллиардов! И тут ничего удивительного, ухитриться профукать все рынки, превратить в труху и почти банкрота одну из крупнейших и некогда перспективнейших компаний в мире, это нужен особый дар. Великая вещь репутация! Так что газпромовцам, чтобы окончательно не вылететь в трубу, можно теперь, если отставки на самом деле не произойдет, просто периодически заявлять о грядущем уходе шефа. Так и протянут какое-то время, пока не случится, как с мальчиком из басни, который кричал «Волки! Волки!»

А наши начальнички потихоньку начинают готовиться к аресту валютных резервов и «адским санкциям» против финансовой системы страны, о которых я упоминал тут. Делают они это, переводя часть госкубышки в золото и юани. И если насчет золота мысль неплохая, то по поводу юаня есть большие сомнения. Китайская экономика, как я сообщал, может в следующем году вляпаться в большие неприятности. И тогда, как пужает один эксперт, мы и 250 целковых за доллар можем увидеть.

А вот Казахстан тем временем стал потихонечку вводить запреты на покупку долларов. Спасают ребята свои тугрики, которые стремительно обесцениваются. У нас, кстати, то же самое происходит. Только до запретов не дошло. Пока. Но ограничения на снятие рублевой наличности уже есть.

Ну и продолжение рассказа о гениальных начальских детках. Совсем недавно я вам рассказывал о 23-летнем вундеркинде, который уже непосильным трудом заработал 18 миллиардов. А теперь вот еще у одного начальничка 19-летняя дочурка оказалась владелицей фирмы, ворочающей 100-миллионными контрактами, что характерно – по поставкам медицинского оборудования. А что? Всё правильно! У нас же ужасная-преужасная пандемия. Чего б на чужой беде бабла-то не наковать? Умная девочка, далеко пойдет. И папа тут вовсе не при чем. Не правда ли?

А в Томске арестовали мэра. Причем, это уже третий глава города, попадающий под уголовку. А что вы хотите? При нынешней системе в начальство идут либо чтобы обеспечивать админрисурсную крышу и лоббирование интересов бизнесам родных и близких, либо для прямого распила. Но если даже каким-то чудом в высоком кресле и оказывается приличный человек, он, во-первых, толком ничего не может сделать, поскольку основные финансовые потоки идут из федерального центра, а во-вторых, система его как чуждый, опасный и непредсказуемый элемент, не связанный с ней круговой порукой, моментально сжирает.

Ну и родина повышает цены на главный товар – водяру. Как всегда, приговариивая, что это для нашего же блага. Это – тост!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

Более 50 авто конфисковано за "пьяное" вождение в Томской обл в 2024г

Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км

Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона

Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости Томска

Более 50 авто конфисковано за "пьяное" вождение в Томской обл в 2024г

Ледоход на Оби в Томской области за сутки прошел 20 км

Маленькая Вика с синдромом "кошачьего крика" просит томичей о помощи

Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным

Экология в Томской области

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Оформить медицинскую книжку

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Томской области

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию

Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона