Ria.city
Другие новости Томска и Томской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Томска за 26.09.2022

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

В “Томской писанице” прошли гонки на собачьих упряжках

Премьерой, только спортивной, стали соревнования в “Томской писанице”. Участники со всей России, более 50 каюров и собак разных пород. Впервые заезды провели в теплое время года. Санки заменили на велосипеды и скутеры. Для зрителей состоялись мастер-классы по дрессировке. Главное – возможность пообщаться с четвероногими победителями, которые снисходительно позволяли себя и гладить, и фотографировать.

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 26 сентября 2022 года

Главное

#1 Механизм упрощенной регистрации потенциально дефицитных медизделий продлен до 1 января 2025 года. Действие уже выданных досье будет автоматически продлено. По состоянию на сентябрь 2022 года перечень медизделий, подлежащих упрощенной регистрации, насчитывает 1 667 позиций, но воспользовались им две компании. В июне 2022 года первые два досье по упрощенной модели получили тест-системы для определения оспы обезьян и антител к ней производства ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Томска проведет «горячую линию» по вопросам защиты прав несовершеннолетних и ответственности за их нарушение

В прокуратуре Ленинского района г. Томска в пятницу, 30 сентября 2022 года, с 14.00 до 17.00 часов будет работать «горячая линия» по вопросам защиты прав несовершеннолетних и ответственности за их нарушение.

Прокуратура РФ 

В Томске к лишению свободы осужден мужчина, совершивший кражу из съемной квартиры

Мировой судья Кировского судебного района г. Томска признал ранее судимого 34-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратура РФ 

В Томске женщина предстанет перед судом за убийство своего сожителя

Прокуратура г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой 40-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).




Блог сайта «Neva.Today» 

Томские ученые разработали гипоаллергенные биосенсоры для «умной одежды»

Ученые Томского политехнического университета разработали биоэлектроды для «умной одежды», которые смогут сканировать тело человека на предмет состояния здоровья.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Правительство намерено передать региональные медицинские долгострои на федеральный уровень

Правительство РФ планирует передать медицинские долгострои, софинансируемые федбюджетом, с регионального на федеральный уровень. По информации газеты «Коммерсантъ», в приоритетном списке – завершение строительства 11 региональных медучреждений общей стоимостью более 24 млрд рублей в ценах на момент утверждения проектов. При переводе объектов в федеральное ведение функции госзаказчика могут перейти к ППК «Единый заказчик» или структурам Минстроя России.

РИА «Томск» (Томск) 

Toyota сбила 10-летнего мальчика в Томске в понедельник днем

Автомобиль Toyota Vista сбил 10-летнего ребенка-пешехода в Томске днем в понедельник; в результате ДТП мальчик был доставлен в больницу, сообщила пресс-служба регионального УМВД в своем телеграм-канале

Babr.ru 

Томские химики закроют дефицит веществ для российской косметики

Химики ТГУ создадут безвредную основу для российской органической и натуральной косметики. Разработка сократит дефицит, возникший после отказа зарубежных производителей поставлять сырье для этой отрасли экономики.

РИА «Томск» (Томск) 

Студенты ТПУ, по ошибке получившие повестки, не будут мобилизованы

Несколько студентов Томского политехнического университета (ТПУ) получили повестки из военкомата в рамках частичной мобилизации РФ; сотрудники вуза помогли студентам урегулировать вопрос в течение 30 минут, рассказала РИА Томск руководитель дирекции корпоративного развития университета Мария Моисеенко

«Милосердие.ru» 

Куда жаловаться на нарушения при мобилизации

Вопрос о мобилизации граждан Российской Федерации регулируется федеральными законами, указами президента, а также постановлениями правительства и приказами Минобороны, напомнил председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Если вы столкнулись с фактами, когда нарушены нормы указов, законов или подзаконных актов, сообщайте об этом. На всех уровнях власти должны понимать свою ответственность. На обращения обязательно будем реагировать. Никого не оставим […]

Читать дальше...

Energyland.info 

Сухие электроды для «умной» одежды от ученых ТПУ готовятся к доклиническим испытаниям

Ученые Томского политехнического университета при поддержке программы Минобрнауки России «Приоритет 2030» разработали биоэлектроды для создания «умной» одежды. Они позволяют регистрировать электрическую активность сердца, мышц, мозга и другие сигналы человеческого тела.

Прокуратура РФ 

В Колпашевском районе Томской области перед судом предстанет местный житель, вырастивший коноплю на своем приусадебном участке

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, а также незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

Блог сайта «Самое полезное и актуаольное на сегодня» 

Основные преимущества экспресс доставки грузов по России

Транспортировка грузов по России ежегодно наращивает обороты. Благодаря тому, что логистические компании не стоят на месте, доставка грузов производится в довольно сжатые сроки.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Куда бежать от мобилизации: какая ситуация на границах РФ и стран СНГ в сентябре 2022 года

После объявления о частичной мобилизации в РФ авиабилеты из страны в безвизовые страны подорожали в несколько раз, но и по этим ценам на ближайшие дни купить их практически невозможно. Россияне, желающие уехать из страны, устремились к открытым сухопутным границам. Но и на них, что вполне логично, образовались многокилометровые...

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор в отношении северчанки, злостно уклоняющейся от уплаты алиментов

Северский городской суд Томской области признал ранее судимую 43-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание ребенка).

Просматривали в Томске 26.09.2022

Tbex.ru

TOP 50 - TBEx

Mary-weddingday.ru

Свадебный салон Mary (Россия, Томская область, Томск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city

30 апреля в регионах Сибири празднуют 375-летие пожарной охраны России

Более 50 авто конфисковано за "пьяное" вождение в Томской обл в 2024г

Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Музыкальные новости

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве

Новости Томска

Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Конный отряд для поиска пропавших создают в Томской области

Северные сияния и ATLAS: астрономические явления 2024г в Томске

Экология в Томской области

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Томской области

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Заря на Колодозере....

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.











Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus






Вторник в Томске ожидается холодным и ветреным

Почта России и авиакомпания «Аэропром» договорились о доставке почты в Кедровый

Томские врачи за 2 года поставили вакцину от папилломы 1799 девочкам

Томичи могут до 15 мая оставить предложения в проект маршрутной сети