Жители области теперь могут смотреть региональные программы на "России 24"

Почти 97 процентов населения Томской области теперь смогут смотреть региональные программы на канале "Россия 24". Об этом сегодня в рамках пресс-конференции в информагентстве "РИА новости" рассказал директор Томского областного радиотелевизионного передающего центра Владимир Юршин.

Напомним, новый расширенный спектр вещания регион получил благодаря тому, что теле- и радиоканалы ГТРК "Томск" в числе первых за Уралом вошли в федеральный пакет общедоступного цифрового ТВ - так называемый "первый мультиплекс". Раньше томичи смотрели местные передачи только на канале "Россия 1" и в аналоговом сигнале. Теперь же в цифровом - а значит с более качественным изображением. А программы "России 24" за семь лет работы этого канала в регионе теперь вообще впервые стали доступны большинству районов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Томске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Томска
Экология в Томской области
Спорт в Томской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Томске и Томской области

Rss.plus