Быстрее, выше, сильнее: «единороссы» подключаются к проблемам спортсменов-общественников

Быстрее, выше, сильнее: «единороссы» подключаются к проблемам спортсменов-общественников

 Консультативный совет общественных объединений при Секретаре Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» создан для взаимодействия общественности с партией, органами исполнительной и законодательной власти и реализации общих задач и целей.

Добровольные физкультурно-спортивные общества всегда вели успешную деятельность по привлечению населения к занятиям физической культурой: ДОСААФ, «Динамо», «Урожай», «Буревестник». Вот и сейчас общественники могут подсказать, как вписать популяризацию   массового спорта в национальные проекты, ведь от регулярных занятий физкультурой в итоге зависит здоровье нации. 

Активизировать работу по вопросам развития физкультуры и спорта в регионе призван помочь комитет по спорту Консультативного совета при Секретаре Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрии Азарове. 

Председатель  комитета -  руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Самарской Губернской Думе, президент Федерации спортивной борьбы Самарской области Александр Живайкин подчеркнул, что основной смысл деятельности Консультационного Совета – взаимодействие с общественными организациями, коллаборация партийных ресурсов с возможностями общественников.

«Это две очень большие и серьезные силы, огромное количество энергичных и инициативных людей. Не нужно выдумывать разные теории и спорить о них. Надо идти к людям, объединяться с ними, расширяться и делать общее дело. В этом наша сила и наше преимущество. Люди должны это не просто видеть и понимать, они должны быть вместе с нами», - отметил Александр Живайкин, председатель комитета по спорту Консультативного совета.

Важные моменты взаимодействия с общественными организациями, с существующими федерациями и объединениями, напомнил руководитель Регионального исполнительного комитета Самарского регионального отддения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Холин.

Состав комитета еще не утвержден, но представители федераций уже готовы приступить в работе. Вопросов - множество. Это и дальнейшее развитие инфраструктуры массового спорта в шаговой доступности, и создание условий для государственно-частного партнерства в этой сфере. В рамках партийного проекта «Детский спорт» и нацпроекта «Демография» в Самарской области построен первый ФОКОТ в Куйбышевском районе, это хороший пример слаженной работы региональных минспорта и минстроя, партийцев, депутатов всех уровней.

 

Не всегда есть возможность обеспечить необходимое финансирование каждому виду спорта, рассказала заместитель министра спорта Лидия Рогожинская. Существует проблема подготовки и квалификации специалистов, работающих в системе школьного, дополнительного и высшего образования, внимания требуют  и вопросы совершенствования системы оплаты и защиты трудовых прав тренеров, специалистов, работающих с людьми с ОВЗ, заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

 

Решено было включить в состав комитета представителей не только присутствующих сегодня спортивных федераций, но и профильных департаментов самых крупных муниципалитетов – Самары и Тольятти. Ряд некоммерческих спортивных организаций тоже могли бы прислать своих делегатов, отметила Лидия Рогожинская. Необходимо включить в состав комитета и общественные объединения, представляющие интеллектуальные виды спорта, современные молодежные спортивные союзы.

Восточные единоборства, воркаут, киберспорт, брейкдансинг, шахматы – многие виды спорта и общественные объединения профессиональных спортсменов и любителей нуждаются в поддержке и развитии. Об этом еще раз напомнила Лидия Рогожинская представителям ведущих спортивных федераций региона – баскетбола, хоккея, плавания, фехтования.

Недавний фестиваль «Лето с футбольным мячом» продемонстрировал неизменную любовь самарских школьников к футболу и существующий интерес к киберспорту.  Федерация компьютерного спорта Самарской области должна войти в состав Консультативного Совета, ведь по популярности киберспорт вполне может соперничать с активными видами спорта, особенно  в условиях пандемии и ограничительных мер, отметил региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Роман Балтер.

Основная цель комитета - выработка совместных решений и предложений по развитию спорта в регионе, обсуждение и решение проблем, связанных с деятельностью спортивных федераций и общественных объединений, направленных на развитие массового и профессионального спорта в губернии.

К 2024 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна увеличиться до 55% населения страны, что должно учитываться и при создании новой стратегии по развитию физкультуры и спорта до 2030 года.

Александр Живайкин предложил лидерам спортивных федераций подготовить предложения и развитию организации, и по продвижению отдельных видов  спорта в Самарской области в ближайшие 2-3 недели.

Для оперативной связи и консолидации усилий было решено создать общий чат-мессенджер, который позволит быть на связи всем заинтересованным лицам независимо от эпидемиологической обстановки.

Собранные предложения по развитию и популяризации массовых видов спорта будут направлены на рассмотрение Консультативного совета общественных объединений.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тольятти, в Самарской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тольятти

Ria.city

В Тольятти ушел из жизни руководитель первой российской экспедицией на Эверест

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

В Самарской области прошли полевые учения, организованные «Центром поиска пропавших людей Самарской области»

ВАЗ-21116: забытый народный универсал из 90-х

Музыкальные новости

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Самарской области

Каршеринг в Москве и в Тольятти: дорогостоящее новое и с пробегом… тоже недешево

Известный шеф-повар из тревел-реалити попытался удивить жителей Тольятти необычным десертом

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

Экология в Самарской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Самарской области

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году











Топ новостей на этот час в Тольятти и Самарской области

Rss.plus






Скандальные обвинения и арест: как сегодня живут заключенные известные блогеры

Известный шеф-повар из тревел-реалити попытался удивить жителей Тольятти необычным десертом

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Каршеринг в Москве и в Тольятти: дорогостоящее новое и с пробегом… тоже недешево