Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час

БК «Нефтехимик» побеждает в Челябинске местный БК «Челбаскет»

Очень важную, в турнирном плане, победу одержала в минувшее воскресенье  команда Тобольска, выступающая во втором раунде розыгрыша ХХХ регулярного чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2.«Нефтехимику» противостоял местный «Челбаскет». Тоболяки смогли взять стартовую четверть со счётом 27:22, но второй игровой отрезок остался за хозяевами паркета 14:12.Третью четверть вновь выигрывает команда Дмитрия Тараканова 22:19.В оставшиеся десять минут встречи «Нефтехимик» не дал хозяевам паркета приблизиться в счёте, доведя матч до победы 76:64, одержав четвёртую победу подряд.Самыми результативными у тоболяков этот день стали оформивший дабл-дабл Илья Ашмаров, набравший 16 очков при одиннадцати подборах. 15 очков на счету у Игоря Ермакова, 13-Никиты Солдатова,11- Леонида Никитенко. Ещё 10 очков принёс Тобольску Андрей Курченко.У хозяев паркета по 13 очков набрал Дмитрия Якунин и Егор Тиканов. Благодаря этому выигрышу, «Нефтехимик» обогнал в турнирной таблице команду «Ростова-на-Дону, так как БК «БАРС-РГЭУ» в это воскресенье со счётом 71:75 уступил ставропольскому «Динамо». И «Нефтехимик» становится реальным претендентом на третью путёвку в игры плей-офф.В третьем матче воскресенья курские «Русичи» уступили БК «Мицу-БАСКЕТ», представляющему Липецкую область 72:84.Михаил Иваньков

Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России

Новости от наших партнёров в Тобольске

«Саранча начинает прыгать на огородах»: жители Оренбургской области поделились кадрами атаки насекомых

3х3: в Тюменской области определили лучших юных баскетболистов

Власти Барнаула намерены начать строить новую набережную к Сереброплавильному заводу

Глава Барнаула заявил, что площадь Сахарова себя изжила

Магаданская область стала призером на соревновании по художественной резьбе по кости