«Ангел Сибири-2006» берёт реванш у сверстников из Нижнего Тагила

Первую победу в сезоне 2020-2021 одержали в минувшее воскресенье  хоккеисты «Ангела Сибири-2006». Подопечные тренера Дмитрия Баженова смогли проявить и упорство, и характер и волю к победе.Матч между тоболяками  нижнетагильским «Спутником» начался без раскачки. «Ангел Сибири», потерпевший день назад обидное поражение, стремился реабилитироваться перед своими болельщиками за затянувшуюся серию домашних поражений.И уже на 2-й минуте встречи тоболяк Кирилл Ефремов открывает счёт. Гости из Нижнего Тагила с ответом затягивать не стали. И через пару минут игрок «Спутника» Александр Зацепин сравнивает счёт. Но тоболяки продолжали искать удачу у чужих ворот. На 7-й минуте Тимофей Смирнов, с передачи Артёма Афанасьева выводит хозяев площадки вперёд, а через десять минут Александр Чупин, которому ассистировали Артём Афанасьев и Тимофей Смирнов, делает счёт 3:1 в пользу «Ангела Сибири».За минуту до первого перерыва тоболякам удаётся реализовать численное большинство. Точный пас Тимофея Смирнова взятием ворот соперника завершил Максим Кушнеренко. Но гости, окрылённые субботней победой, сдаваться без боя не собирались.«Спутник» быстро вернулся в игру. На 22-й минуте Даниил Шадрин забрасывает шайбу в ворота тоболяков при розыгрыше лишнего игрока, а менее чем через минуту Трофим Наумов сокращает разрыв в счёте до минимума 3:4. Тоболяки ответили на 31-й минуте Евгений Шубин, с передачи Александра Чупина забивает пятую шайбу в ворота команды Нижнего Тагила.Перед самым окончанием второго периода у тоболяков следуют одно за другим сразу три удаления. И хоккеисты «Спутника» от такого щедрого подарка, как игра 5 на 3 отказаться не смогли. На 38-й минуте свою вторую шайбу в матче забивает Александр Зацепин, ассистентами у него выступили Иван Пономарёв и Наум Трофимов. А за минуту до второго перерыва, с передачи Александра Каратаева Трофим Наумов сравнивает счёт в мачте 5:5.В заключительной двадцатиминутке команда Тобольска смогла склонить чашу весов успеха на свою сторону. На 55-й минуте дубль при игре в большинстве оформляет защитник тоболяков Александр Чупин, завершивший голевую комбинацию, начатую Тимофеем Смирновым и Артёмом Афанасьевым при игре в большинстве.На 59-й минуте блеснул индивидуальным мастерством тоболяк Леонид Амелин. А буквально перед финальной сиреной свою вторую шайбу в матче, с передачи поймавшего кураж Александра Чупина, забивает Кирилл Ефремов.8:5 - важная трудовая победа «Ангела Сибири», который ушёл с последнего места в турнирной таблице.Михаил Иваньков

Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России

Новости от наших партнёров в Тобольске

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Полина Гагарина: «Нет, я не ухожу на пенсию»

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»

«За границей расцвела». Выяснились подробности личной жизни Шурыгиной

В преддверии 100-летия со дня рождения писателя Виктора Астафьева военнослужащие Росгвардии посетили Красноярскую краевую молодежную библиотеку

Новости Тюменской области

У вертолета тюменской авиакомпании открылись двери во время полета

Сын замглавы Тобольска, который справил нужду в подъезде, извинился и все вымыл

Красноярцам рассказали, от чего зависит способ прокладки теплосетей

Экология в Тюменской области

В четверг начинается арктическое вторжение на Москву: в субботу уже -3С, а вечером пойдут дожди

В Турции российскую туристку выгнали с криками из люксового магазина без объяснения причин

Сходила на Мосфильм на экскурсию «Волшебный мир Синема»

Спорт в Тюменской области

Даниил Медведев снялся с четвертьфинала «Мастерса» в Мадриде из‑за травмы

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко

"Я играю и зарабатываю хорошие деньги, но...". Рыбакина назвала главную проблему в женском теннисе