По итогам ТЦА выдано заключение на проект второго моста через Обь в Югре в районе Сургута

По итогам ТЦА выдано заключение на проект второго моста через Обь в Югре в районе Сургута

В районе Сургута в Югре построят второй мост через реку Обь

По итогам проведения технологического и ценового аудита (ТЦА) инвестиционный проект строительства нового моста через реку Обь в районе Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры получил заключение Главгосэкспертизы. Об этом в пятницу, 29 января, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Новый мост построят на территории Сургутского и Нефтеюганского районов Югры, а также на территории городского округа Сургут. Проектом предусмотрено строительство трех участков дороги, инженерных сооружений транспортной инфраструктуры, восьми мостов через водотоки, в том числе включая переправу через основное русло Оби. Также здесь возведут путепроводы и развязки на пересечении с автодорогами «Нефтеюганск - Сургут» и «Восточная объездная города Сургута». Общая длина объекта составит 45,389 км, длина самого моста через Обь - 1,758 км.

«По результатам проведения технологического и ценового аудита инвестиционного проекта эксперты Главгосэкспертизы рекомендовали оптимизировать место размещения объекта при разработке документации по планировке территории и инженерно-технические решения по автомобильным дорогам в части обоснования распределения транспортных потоков с учетом загрузки автомобильных дорог, уточнения высоты насыпи и заложения ее откосов», - говорится в сообщении.

Помимо этого, для разработки проектной документации и реализации проекта нужно уточнить гидрологические характеристики реки Оби, собрать дополнительные сведения по инженерно-технологическим изысканиям и планировочной организации земельного участка, также необходимо оптимизировать конструктивные решения в части зданий и сооружений с учетом рекомендаций заключения.

По информации пресс-службы Главгосэкспертизы, в качестве положительных условий реализации проекта эксперты отметили, что строительство планируют проводить вблизи имеющейся инфраструктуры. Это позволит сократить затраты, а использование конструктивных решений и технологий должно обеспечить высокий уровень надежности перехода.

Сейчас через Сургут проходит федеральная трасса Р-404 «Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск» - это единственная дорога, которая соединяет север России и Тюменскую область. Также транспортная система города включает в себя вантовый мост через Обь, введенный в эксплуатацию в 2000 году. В целях обеспечения необходимой пропускной способности и для развития транспортных потоков в регионе строят новую автодорогу, которая станет частью транспортного коридора «Северный Урал» по маршруту Тюмень - Тобольск - Сургут - Новый Уренгой - Надым - Салехард. Действующий мост не выдерживает возрастающий трафик, поэтому было принято решение о строительстве второй переправы, которая поможет избежать транспортного коллапса.

Добавим, к возведению второго моста через реку Обь в Югре намерены приступить в текущем году. Ориентировочная стоимость строительства составит 40 млрд рублей. В октябре прошлого года заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в рамках встречи с губернатором Югры Натальей Комаровой поручил завершить возведение мостовой переправы на год раньше - до конца 2023 года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

КБУ Железнодорожного района круглосуточно выполняет комплексную уборку территорий

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Тюменской области

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»

Все опоры моста через Обь в районе Сургута готовы

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео

Экология в Тюменской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Тюменской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Мэрия Барнаула ищет подрядчика на открытие Шукшинского фестиваля и другие мероприятия

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне