БК «Ирбис Нефтехимик» терпит третье домашнее поражение подряд

В спортивном комплексе «Центральный» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска продолжаются матчи розыгрыша IV тура первенства России среди команд ДЮБЛ в группе «Ж-2», в которых принимают участие баскетбольные команды из Пермского и Приморского краёв, Ревды, Уфы и Тобольска. В четверг первыми на паркет «Центрального» вышли ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК», который тренирует тоболяк Сергей Хлопов, и пермская «Парма», главным тренером которых является Алексей Шляпников.Пермяки смогли нейтрализовать высокорослых парней из Ревды, в том числе, оставив на голодном пайке попортившего немало крови тоболякам день назад Ивана Щетинкина. Плюс к тому, подопечные Алексея Шляпникова строго отыграли в защите и остро в атаке. Лишив баскетболистов «Темпа-УГМК-СУМЗ» их основного козыря - подборов и доминирования под щитами, игроки «Пармы» быстро ушли вперёд в счёте, выиграв первую четверть 26:11. Вторая десятиминутка была также за пермяками 29:12.И после большого перерыва вопрос о победителе в противостоянии Ревда – Пермь уже не стоял.«Парма» продолжала доминировать, выиграв третий игровой отрезок 12:6. а в заключительной десятиминутке, взяв четвёртую четверть со счётом 22:5, довели матч до разгрома ревдинцев 89:34.Завершал игровой день поединок между местным «Ирбис Нефтехимиком», которым руководит Евгений Халангот и «Спартаком-Приморье», представляющим Приморский край, который тренирует Александр Петухов.Тоболяки, как и день назад, прилично начали стартовую десятиминутку, но немного смазав концовку, «Ирбисы» уступили спартаковцам 19:22. Однако вторую четверть матча «Ирбис Нефтехимик» провёл куда как удачней, взяв игровой отрезок 21:14, выиграв первую половину матча 40:36.А дальше, дальше подопечные Евгения Халангота, отдав третью четверть 15:19, всё своё преимущество растеряли, и догнать спартаковцев в оставшиеся десять минут матча не смогли, проиграв заключительный игровой отрезок 19:28, а вместе с ним и матч 74:83, потерпев третье поражение подряд на своём паркете.У тоболяков сразу три игрока смогли оформить дабл-дабл. Илья Избенко, набравший 22 очка при 10 подборах. 18 очков и 11 подборов записал на свой счёт Илья Федоренко. 11 очков и 10 подборов у Владислава Бахарева.У «Спартака Приморье» 22 очка набрал Степан Шульгин;19 - Евгений Поляков 18 - Дмитрий Лунев.Михаил Иваньков

Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России

Новости от наших партнёров в Тобольске

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

В Тюменской области благоустроят семь территорий по итогам голосования жителей

В российских детсадах прошли парады дошкольных войск

По Уралу проедет «Эшелон Победы»

Владимир Брилёв: «Концерт, посвященный Великой Победе, стал доброй традицией для творческого объединения «Хрустальное соZVездие».

Спорт объединяет поколения: в Москве прошёл праздник ко Дню Победы для детей с ОВЗ

Лукашенко отдал куртку ветерану ВОВ на параде Победы в Москве

Яндекс Погода выяснила, как за последние 30 лет изменились майские заморозки

Новости Тюменской области

Жителей Владивостока призывают пройти опрос, касающийся общественных пространств города

У вертолета «ЮТэейр» во время полета открылись двери

Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Свой финансовый интерес для чиновников Тобольского района оказался выше жизненно важных потребностей народа

Экология в Тюменской области

Более 250 человек посетили предприятия филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» во время «Недели без турникетов»

Первый лазертаг на Самуи

Одна из целей неофашистского Азербайджана - уничтожение Христианства

Осторожно, токсично: Доктор Кутушов рассказал о вреде красителей для яиц

Спорт в Тюменской области

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби

Азаренко: Я из среды, где не принято говорить о своих чувствах, поэтому пришлось учиться

Свентек разгромила соперницу во втором круге турнира в Риме

В России назвали подвигом победу Рублева на "Мастерсе" из-за болезни

Комфорт в каждой детали: игровые кресла GC-780 и GC-840 от Bloody

В Янтиковском округе Чувашии приступили к ремонту пострадавших от строительства трассы М-12 дорог