Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Октябрь
2020

Новости Тобольска за 30.10.2020

Блог сайта «Инфореактор» 

В Гильдии киноведов назвали «Тобол» массовым кино с ожидаемыми огрехами

Сериальная версия полнометражного фильма «Тобол», рассказывающего историю России эпохи Петра I, стартовала на Первом канале. Сюжет картины базируется на романе Алексея Иванова. Режиссером оригинального фильма выступил Игорь Зайцев. Он представил свою работу еще в 2018 году. Тогда «Тобол» был номинирован на премию «Золотой орел», однако получил сдержанные оценки от кинокритиков и зрителей.

Читать дальше...

Nastroy.net 

Рядом с ней светится изнутри: как выглядит жена Андрея Бурковского

Любители КВН наверняка помнят Андрея Бурковского по его игре в составе команды "Максимум" (Томск). Он не только был ее хедлайнером, но также являлся автором многих шуток и реприз. Один из немногих кавээнщиков, Андрей решил получить профессиональное образование, поступив в 2010-м в Школу-студию МХАТ. По ее окончании начинающий актер был приглашен в МХТ им. Чехова, где и служит до сих пор.

Tegrk.ru (Элиста) 

ЛЕОНИД БОБРОВ И ТАЙНЫ ОЙРАТСКОГО ОРУЖИЯ

На минувшей неделе «Степные вести» взяли интервью у доктора исторических наук Леонида Боброва, доцента кафедры археологии и этнографии Новосибирского государственного университета (НГУ), ведущего научного сотрудника лаборатории гуманитарных исследований НГУ. Инфоповодом, толчком послужила небольшая круглая дата в биографии известного ученого – вот уже двадцать лет Бобров находится в «поле» Великой степи, занимается ойратской военной историей. Интервью […]

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Уралуправтодор» заплатит 709 миллионов за содержание трасс в ХМАО

Подрядчика выберут во второй половине ноябряФКУ «Уралуправтодор» объявило закупку на содержание участков трассы Р-404 и подъезда к Сургуту. Подрядчик должен контролировать состояние не только самих дорог, но и искусственных сооружений на них. Стартовая цена контракта – 709,3 млн рублей. Аукцион состоится 18 ноября. Срок оказания услуг по контракту составляет 2 года – с 1 января 2021 по 31 декабря 2022 года. Согласно документации закупки, подрядчик проконтролирует состояние дороги Р-404 Тюмень – Тобольск ... Читать дальше...

Блог сайта «Harper’s Bazaar» 

Новый балет Сергея Полунина и Елены Ильиных "Распутин" можно посмотреть на YouTube

В международный день балета самый обсуждаемый российский танцовщик Сергей Полунин и олимпийская чемпионка Елена Ильиных показали свой балет «Распутин» эксклюзивно на YouTube. 

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В выходные и на следующей неделе погода в Тобольске будет неустойчивой

На прошедшей неделе, 26-27 октября, Тобольск прошел активный циклон, выпало 20 мм осадков - половина месячной нормы. Средняя температура +3 градуса, что очень близко к норме. Выпало до 6-8 см снега.

URA.Ru 

В Тюменской области проложили дорогу по снегу и грязи

В Тобольске (Тюменская область) дорожные рабочие прокладывали асфальт прямо снегу, перемешанному с грязью. Об этом URA.RU рассказал один из очевидцев ремонтных работ. Он пояснил, что таким образом было уложено около 300 метров асфальтового покрытия.




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске появилось новое оборудование для извлечения инородных предметов из дыхательных путей

В областной больнице №3 появилось новое оборудование, которое позволит оказывать еще один вид медицинской помощи в Тобольске. Врачи диагностического отделения получили набор ригидных (жёстких) бронхоскопов для взрослых и детей с полным набором необходимых инструментов. Это оборудование используется для извлечения инородных предметов, перекрывающих дыхательные пути, сообщили в пресс-службе ОБ №3.

«УралПолит.Ru» 

В Тобольске в снег уложили асфальт

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября, УралПолит.Ru. Жители Тобольска пожаловались на то, что в городе укладывают асфальт в снег и грязь.

Ассоциация туроператоров России 

За отдых в Тюменской области теперь можно вернуть до 20 тысяч рублей.

Второй этап программы туристического кешбэка, который стартовал в середине октября, включает теперь еще больше предложений по разнообразному отдыху в Тюменской области. Туристы смогут вернуть до 20 тысяч рублей за тур или бронирование проживания.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

БК «Нефтехимик» одолел ростовский «БАРС РГЭУ»

Свой первый домашний матч юбилейного ХХХ чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2 БК «Нефтехимик», как уже анонсировалось, проходил при пустых трибунах.

Ura.news 

Тюменцы жалуются на резкий рост стоимости продуктов и услуг

Жители Тобольска (Тюменская область) заметили, что в городе резко выросли цены на продукты и бытовые услуги. Об этом местный житель Сергей Анкушев заявил в одном из пабликов в соцсети «ВКонтакте». Автор публикации отметил, что зарплаты тоболяков при этом остались на прежнем уровне.

Администрация Алтайского края  

Первую выездную победу алтайские баскетболисты одержали над лидером чемпионата России во втором дивизионе Суперлиги

Команда «Барнаул» в драматичном матче на выезде обыграла занимавших первую строчку в турнирной таблице чемпионата России во втором дивизионе Суперлиги «Чебоксарских Ястребов» со счетом 67:68.

Читать дальше...

МВД России 

В Вагайском районе полицейскими задержана подозреваемая в краже сотового телефона из детского сада

В дежурную часть отдела полиции № 1 МО МВД России «Тобольский» (дислокация с. Вагай) поступило сообщение от жительницы села Шишкина о том, что у нее пропал сотовый телефон. Сотрудники полиции установили, что заявительница оставила гаджет в детском саду, когда забирала ребенка. Вернувшись обратно она обнаружила, что телефона нет.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Туристический поток в Тобольск сократился в три раза

Из-за ограничительных мер, в связи с пандемией, в три раза сократился туристический поток в Тобольск. За первое полугодие 2020 года Тобольск посетило порядка 44 тысяч туристов, тогда как в 2019 году за тот же период в городе побывали более 112 тысяч.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В ближайшее время запланировано расселение 29 аварийных многоквартирников в Тобольске

Переселение тоболяков из аварийного жилья, признанного таковым с 1 января 2012 по 1 января 2017 годы, продолжится в следующем году. На сегодня в Тобольске расселено 108 жилых помещений из четырех аварийных многоквартирных домов, в которых проживал 201 человек, по адресам: ул. Ленина, 138; ул. Октябрьская, 55; ул. Ремезова, 43; п. Сумкино, ул. Мира, 7.

Администрация Алтайского края  

Предпринимателей Алтайского края приглашают на семинар «Логистика для экспортеров»

Центр поддержки экспорта Алтайского края готов поделиться полезной информацией для предпринимателей, работающих или планирующих деятельность на международном рынке, в рамках семинара «Логистика для экспортеров». Он пройдет 10 ноября в 9 часов (улица Мало-Тобольская, 19).

Читать дальше...

ИА «Уральский меридиан» 

У врачей Тобольска появилось новое бронхоскопическое оборудование

В Областной больнице №3 Тобольска обновили бронхоскопическое оборудование. Врачи диагностического отделения получили набор ригидных бронхоскопов с полным ассортиментом необходимых инструментов

Просматривали в Тобольске 30.10.2020

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Autotob.ru

Тобольский портал автомобилистов (Тюменская область, г. Тобольск)

Invest.domcapital.ru

Информационный Кредитный Сервис (Тюменская область, Тобольск, ул. 7 «А» микрорайон, д. 37 «В», кв. 15, тел. 8(3456) 27-44-45)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео

Сын замглавы Тобольска Новиковой справил нужду в подъезде и попал в скандал

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости Тюменской области

Выбор проектов для благоустройства в Тюменской области почти завершен

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео

Экология в Тюменской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Отдых во имя открытий

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Тюменской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Утро у монастыря...

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске