Ria.city
Другие новости Тобольска и Тюменской области на этот час


Август
2020

Новости Тобольска за 03.08.2020

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Самые дорогие кадры в истории фотографии

Пока большинство из нас озабочены тем, как получаются на селфи, и радуются от двухзначного количества лайков под фотографиями в социальных сетях, фотографы продают снимки по цене, сравнимой со стоимостью шедевров мастеров эпохи Возрождения. Эти снимки, как и миллионы других, фиксируют определенное место в определенный момент времени, но делают это так, как не получалось ни у кого прежде. Иначе чем можно объяснить умопомрачительные суммы, которые коллекционеры готовы выложить за эксклюзивные отпечатки этих кадров... Читать дальше...

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

ТВАРЬ ЛИ ДРОЖАЩАЯ ИЛИ ПРАВО ИМЕЮ?

Из выступлений директора ЦРУ А.Даллеса: «Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников….своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого его самосознания…  Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Читать дальше...

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

В Тобольске молодые активисты возьмут шефство над подростками

5 августа в тобольске начинается набор добровольцев для участия в проекте «шанс». в городе ищут молодых активистов, которые станут наставниками для подростков. проект продлится с сентября по декабрь, десять наставников возьмут шефство над подростками, которым нужна помощь и поддержка. активисты помогут ребятам определиться с будущей профессией и самореализацией.

Читать дальше...

Dvina29.ru (Архангельск) 

От Архангельска до Омска под парусом

Экспедиция в арктические моря на парусных яхтах «Сибирь» и «Жемчужина» отправилась из Архангельска 1 августа. Переход завершится в конце сентября в Омске. Проект посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. - Здесь на Севере работали метеостанции, осуществлялись транспортные перевозки различных материалов и оборудования для фронта, - рассказывает соорганизатор экспедиции, директор по развитию ассоциации «Кластер судостроения и производства морской техники Архангельской области» Глеб Плетнев. Читать дальше...

Политическое образование 

Zoom-конференция школы молодого этнополитолога в Республике Башкортостан: «Влияние миграционных процессов на этнополитические процессы в истории и современности»

В связи с эпидемиологической ситуацией запланированный на апрель 2020 г. семинар «Влияние миграционных процессов на этнополитические процессы в истории и современности» по согласованию с Фондом перенесен на сентябрь 2020 г., но  дополнен отдельным мероприятие в формате онлайн в апреле 2020 г.

Читать дальше...




«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске открылись лагеря с дневным пребыванием детей

С сегодняшнего дня на базе 16 общеобразовательных организаций города открылись лагеря с дневным пребыванием детей. За две недели в них отдохнут и поправят свое здоровье 970 мальчишек и девчонок.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Базарная площадь Тобольска ничего не значит?

Мне очень неприятна ситуация, которая складывается сейчас вокруг реконструкции Базарной площади Тобольска. Работы уже начались,  газеты и телевиденье постоянно рассказывают горожанам, как там будет хорошо и здорово. И вдруг выясняется, что на Базарной площади мощный культурный слой. Будто раньше ничего не известно было.Приведу свою историческую справку по Базарной площади.Еще до основания Тобольска, как русской крепости, на месте Базарной площади стояли татарские юрты. В 1752 г. крестьянин Михаил Мухин купил у татар участок земли... Читать дальше...

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Надземный переход на трассе Р-404 возле села Яр в Тюменской области восстановят в сентябре

Надземный переход на 15-м км федеральной трассы Р-404 «Тюмень - Ханты-Мансийск» возле села Яр в Тюменской области, поврежденный в мае в результате ДТП, восстановят в конце сентября. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске прогнозируется средняя степень пожарной опасности

По погодным условиям 4 и 5 августа прогнозируется III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности) в Тюменской, Тобольской и Уватской авиазонах, IV класс (высокая степень пожарной опасности) - в Ишимской авиазоне.

Park72.ru (Тюмень) 

День ВДВ в Тюмени: участники драки обратились за медицинской помощью

В праздник ВДВ большого всплеска обращений травматологический пункт не отмечалось, сообщают медики. В большинстве случаев тюменцы травмировались во время активного отдыха на природе. Только в позднее время суток шесть мужчин […]

Арктик-TV 

Яхтсмены воздадут почести погибшим морякам Беломорской военной флотилии Северного флота

В городе воинской славы Архангельске проводили экипажи яхт «Сибирь» и «Жемчужина», которые отправились в парусный поход по Северному морскому пути и акватории Обь-Иртышского бассейна. Маршрут экспедиции, посвященной 75-летию Великой Победы, пройдёт через Белое, Баренцево, Карское моря и великую сибирскую реку Обь. По пути яхтсмены посетят Нарьян-Мар, Харасавей, остров Белый, Салехард, Ханты-Мансийск и Тобольск. Закончится экспедиция в Омске 30 сентября.

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольский СРЦН организовал для детей «Уроки здоровья»

В течение июля медицинские сестры приемного отделения социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних жителей города Тобольска провели более 20 «Уроков здоровья». Темы – самые актуальные: «Как оставаться здоровым», «Осторожно – коронавирус!», «Курить – здоровью вредить» и др.

123ru.market (объявления) 

ЖБИ, кольца кс, плиты пдн 6х2, 1п, 2п, бордюры бр, сваи, колодцы ккс, ...

Раздел: Ямало-Ненецкий АО — Ремонт и строительство

ООО ТПК «СибирьСтройСнаб», предлагает ЖБИ:
Плиты перекрытий ПК, ПБ, ППС, плита опорная ОП-1, сваи, ступени ЛС, марши ЛМ, площадки ЛП, блоки ФБС, перемычки ПБ, утяжелители УБП, УТК, УБО.
Кольца для колодцев КС 10-9, КС 15-9, КС 20-9, телефонныеколодцы ККС-1-80, ККС-2-80, ККС-3-80, ККС-4-80, ККС-5-80, опоры ЛЭП, бордюры БР. Стремянки для колец колодцев КС, КЦ.
Лестницы стремянки металлические для колодцев жб:
Стремянка С1-00... Читать дальше...

Блог «Редакция МТ» 

«Онлайн всем осточертел»: как театры подготовились к открытию сезона

С 1 августа столичные театры возобновили свою работу.

После паузы в четыре с половиной месяца в театрах и кинотеатрах Москвы ждут зрителей. О кино мы уже рассказали, послушаем Мельпомену. Голоса её служителей на онлайн-конференции звучали оптимистично.

Рождество встретят в доме Купьелло

Вообще-то многие театры репетировать начали в июле, но с премьерами познакомят лишь в сентябре. Несколько коллективов вступают в юбилейные сезоны. Так, 1 августа открывает юбилейный 265 сезон один из старейших театров России ... Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске отключают горячую воду для ремонта объектов теплоснабжения

С сегодняшнего дня в Тобольске отключают горячую воду. В соответствии с утвержденным графиком в нагорной части города будет проводиться летний остановочный ремонт объектов теплоснабжения: городской котельной, повысительных насосных станций, центральных тепловых пунктов и сетевых трубопроводов.

Просматривали в Тобольске 03.08.2020

Titan-tobolsk.ru

ТК "Титан" - продажа металлочерепицы, профнастила, металлопроката в городе Тобольске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тобольске

Ria.city

Ждут прорыва под критической нагрузкой: В Кургане переживают пик паводка

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

«Через 5 лет ваши идеи могут быть воплощены в реальные продукты и производства»

По инициативе фракции КПРФ в Тюменской облдуме состоялся круглый стол на тему реализации закона о «гаражной амнистии»

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости Тюменской области

В Барнауле планируют ограничить скорость электросамокатов

Сын замглавы Тобольска сходил в туалет в подъезде – и пересадил цветок

Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде и попал на видео

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Экология в Тюменской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

День Земли - каждый день

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Тюменской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Утро у монастыря...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Тобольске и Тюменской области

Rss.plus






Тобольск спортивный: город отмечен на федеральном уровне

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Бастрыкину доложат по делу об издевательствах над подростком в Тобольске

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым