Более 2,5 млн тонн груза обработали терминалы ГЖД за полгода

Обработка грузов на терминалах Горьковской магистрали превысила 2,5 млн тонн в январе-июне текущего года. Как сообщили в пресс-службе ГЖД – филиала ОАО «РЖД», это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Отмечается, что такие показатели были достигнуты благодаря инфраструктурному развитию грузовых площадок и совершенствованию технологий работы. В свою очередь клиенты Горьковской железной дороги охотно пользуются новыми сервисами, включая «ЦМ-Экспедитор», «Мастер погрузки» и «ЦМ-авто».

За прошедшие шесть месяцев на терминале «Тихорецкая» было обработано 494,6 тысячи тонн грузов; на терминале «Муром» – 306, 1 тысячи тонн. Еще 227,4 тысячи тонн обработало «Доскино»; 187,6 тысячи тонн – «Чернушка»; 161,9 тысячи тонн – «Юрьевец», 147,1 тысячи тонн – «Котельнич-2». Терминалы «Киров-Котласский» и «Ижевск» обработали 125,1 и 122,5 тысяч тонн соответственно. 

На терминалах магистрали оказывают услуги комплексного транспортного обслуживания, в том числе погрузки и выгрузки, хранения на крытых складах и открытых площадках, доставки грузов автотранспортом, оформления документов, очистки и промывки вагонов.

Также в работу внедряют «цифровую модель» взаимоотношений с клиентами: каждый из них может в «Личном кабинете» и на сайте РЖД воспользоваться услугами терминально-складского комплекса. 

Фото: ГЖД

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тихорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тихорецке и Краснодарском крае

Rss.plus