Другие новости Тихорецка и Краснодарского края на этот час

Китайский ленд-лиз. Товарищ Си начал поставки?

Главнейшим из поставок для наших ребят на линию соприкосновения является БК. Именно БК – то, от чего зависит исход противостояния.-2

2 марта
65K прочитали

Главнейшим из поставок для наших ребят на линию соприкосновения является БК. Именно БК – то, от чего зависит исход противостояния.

Спросите у любого на передовой, что необходимо, дабы продвигаться вперёд, и он, вне всяких сомнений, ответит вам: побольше чугуния, побольше железного шторма.

Главнейшим из поставок для наших ребят на линию соприкосновения является БК. Именно БК – то, от чего зависит исход противостояния.

Но БК в мире, как показали события последних двух лет, вещь дефицитная. Оказался неподготовленным к такого рода конфликту, такой интенсивности, даже Североатлантический альянс со всей своей мощной экономикой.

Нам же на помощь пришли советские склады и построенные в Советском Союзе производственные мощности. Однако поставить на этом точку было бы не очень справедливо, ведь наше решительное преимущество по БК сейчас обеспечивается не только внутренними ресурсами, но и поставками из-за границы. Первыми начала расчехлять запасы Исламская Республика Иран, а следом поддержку оказал товарищ Ким Чен Ын. Северная Корея на данный момент является незаменимым союзником в борьбе против небратьев. Конечно, никакой тайной это не является. Подобное прекрасно знает Запад, ведь возможности разведки, в том числе спутниковой, позволяют вс отследить. Увы, но таковы реалии.

Южнокорейский мониторинговый центр CSIS опубликовал подробнейший отчёт о поставках всяких милитари-полезностей из Корейской Народно-Демократической Республики в Россию. Изучив с августа 2023 года сотни снимков с коммерческих спутников, специалисты сделали следующие выводы. Между русскими и северокорейскими портами и железнодорожными станциями фиксируется ранее невиданное движение грузов. Речь идёт о десятках гружёных доверху кораблей из порта Наджин в гавани Приморского края. Всего можно говорить о поставке за семь месяцев двух с половиной миллионах (!) единиц БК (для сравнения: ЕС обещал поставить небратьям миллион за год и сделать этого так и не сумел).

Поставляют спецы из КНДР с умом: с помощью гражданских судов с отключёнными системами АИС, чтобы меньше палиться перед западной радиолокационной разведкой.

"Также активно расширяется инфраструктура Тихорецкого склада БК, Моздокского склада БК и аэродрома Егорлыкская, который был преобразован в склад БК для его хранения ближе к линии соприкосновения", – пишут аналитики CSIS.

Таким образом, нам оказана невероятная поддержка. Кроме того, западные СМИ пишут о том, что Трудовая партия Кореи напрягает все силы для интенсификации выпуска БК на собственных предприятиях. Фактически вся страна работает на наш ГОЗ.

Тем временем в небратских пабликах расшаривается новость о вероятных поставках БК для России со стороны Китая. У ВС РФ появились 122-миллиметровые "подарки" ОФ56ИМ-1 с дальностью, увеличенной на четыре километра. Элементы БК ну уж очень похожи на китайские, вплоть до того, что ящики полностью идентичны тем, что применяются НОАК. Возможно, это и не является двухсотпроцентным доказательством поставок столь необходимого нам продукта из КНР. Однако, как минимум, рискнём предположить, что из Китайской Народной Республики к нам приехали станки, способные производить именно такую продукцию на предприятиях ВПК. Что уже само по себе, согласитесь, очень даже неплохо.

Главнейшим из поставок для наших ребят на линию соприкосновения является БК. Именно БК – то, от чего зависит исход противостояния.-3

Выдержит ли коллективный Запад соревнование в производстве БК с объединёнными силами России, Китая, Северной Кореи и Ирана? У меня есть большие сомнения. Да и не только у меня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тихорецке, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тихорецке

Ria.city

ГК ТОЧНО поднялась на 6 строку рейтинга ЕРЗ.РФ по объемам строительства в России

В Тихорецке арестовали водителя, погубившего тренера и покалечившего детей

Хорошо устроилась, жаль только накрыли: в Тихорецке возбудили пять уголовных дел за взятки

Организатора заказного убийства в Краснодаре заключили под стражу

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Краснодарского края

На Кубани тракторист раскопал бомбу весом 100 кг

Силовики проверяют вузы Кубани из-за купленных студентами медсправок: чем грозит

Хорошо устроилась, жаль только накрыли: в Тихорецке возбудили пять уголовных дел за взятки

Котельные и теплосети реконструируют в рамках концессии в Тихорецком районе

Экология в Краснодарском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Краснодарском крае

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Тихорецке и Краснодарском крае

Rss.plus






Уваркина: попавшая в ДТП спортсменка из Липецка скончалась в больнице

Силовики проверяют вузы Кубани из-за купленных студентами медсправок: чем грозит

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов

Владислав Мандражий: от следователя-криминалиста до фотокора