На Кубани за неделю дважды напали на медиков "скорой помощи"

Неадекватные пациенты били и душили фельдшеров в Новороссийске и Тихорецком районе.

За последнюю неделю на медиков напали дважды. Для сравнения – за весь 2023 год в Краснодарском крае подобных инцидентов было 10.

В городской больнице №1 Новороссийска рассказали, что их молодого парня-фельдшера избил бомж.

Произошло это в самом центре города, на улице Советов возле подземного перехода. Случайные прохожие увидели мужчину бомжеватого вида, он жаловался на больную ногу. Местные жители пожалели его, вызвали вызвали "скорую".

Приехавшие по вызову медики завели мужчину в машину, попытались разрезать штанину, чтобы обработать рану. Но пациента это вывело из себя, он набросился на фельдшера, стал душить его, избивать.

Парень вырвался из машины, а бомж там забаррикадировался. Пришлось вызывать полицию. Медика же отправили в больницу, где коллеги диагностировали у него перелом запястья. Неадекватного бомжа – им оказался 42-летний житель Новороссийска – привлекут за нападение.  

Примечательно, что это второе нападение на медика за неделю. До этого неадекват набросился на сотрудника "скорой" в Тихорецком районе.  

- Два случая нападения на работников скорой помощи за последнюю неделю. Такое поведение по отношению к медикам недопустимо, - прокомментировал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов. 

Напоминаем, что за умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 115 УК РФ) подсудимому может грозить реальный срок.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тихорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тихорецке и Краснодарском крае

Rss.plus