Другие новости Тихорецка и Краснодарского края на этот час

Энергетики и правоохранительные органы успешно противодействую случаям хищения энергооборудования

Энергетики и правоохранительные органы успешно противодействую случаям хищения энергооборудования

В центральной части Краснодарского края наблюдается положительная динамика раскрываемости случаев хищения металлических уголков, делающих устойчивыми опоры линий электропередачи. За последние два года зафиксировано и раскрыто десятки таких дел. Опоры без уголков под воздействием ветра становятся очень подвижны. А значит велика вероятность аварийной ситуации. Последствиями этих преступлений могло стать обесточенные большей части города Краснодара и прилегающих к нему населенных пунктов, а также Северо-Кавказской железной дороги. Благодаря совместной оперативной работе энергетиков и органов власти нарушений в энергообеспечении потребителей удалось избежать. - ЛЭП питают социально значимые объекты: больницы, школы, детские сады, а также важную инфраструктуру – железную дорогу, заводы, фабрики. Недобросовестные жители, которые воруют уголки становятся причиной аварий на ЛЭП и подвергают себя смертельной опасности. Опоры без таких уголков под воздействием ветра становятся очень подвижны, могут упасть. А это значит, что сотни тысяч людей останутся без света и тепла. Более того, сами злоумышленники могут попасть под наведенное напряжение, получить ожоги и погибнуть. Поэтому найти и остановить таких злоумышленников – приоритетная работа энергетиков совместно с органами власти, рассказал изданию ГородскойТелеграфЪ мастер Тихорецкого ЛУЧ филиала «Россети» - Кубанское предприятие Михаил Ракитин. Руководство Россети – МЭС Юга убедительно просит жителей Краснодарского края ставших свидетелями хищений на опорах ЛЭП сообщать в правоохранительные органы или диспетчеру компании, телефоны указаны на каждой опоре. Хищение энергооборудования и приведение в негодность объектов электроэнергетики - серьезные уголовные преступления, которые, в соответствии с Уголовным кодексом РФ, караются лишением свободы на срок до десяти лет, штрафом до миллиона рублей. Процент раскрываемости таких преступлений стабильно растет. По инициативе энергетиков вопросы сохранности оборудования электросетевых объектов и надежности электроснабжения регулярно рассматриваются на заседаниях антитеррористических комиссий субъектов Российской Федерации, а с 1 января 2012 года в силу вступит Федеральный Закон о безопасности объектов ТЭК.

Краснодар, 1 февраля 2022г. В центральной части Краснодарского края наблюдается положительная динамика раскрываемости случаев хищения металлических уголков, делающих устойчивыми опоры линий электропередачи. За последние два года зафиксировано и раскрыто десятки таких дел. Опоры без уголков под воздействием ветра становятся очень подвижны. А значит велика вероятность аварийной ситуации. Последствиями этих преступлений могло стать обесточенные большей части города Краснодара и прилегающих к нему населенных пунктов, а также Северо-Кавказской железной дороги. Благодаря совместной оперативной работе энергетиков и органов власти нарушений в энергообеспечении потребителей удалось избежать. - ЛЭП питают социально значимые объекты: больницы, школы, детские сады, а также важную инфраструктуру – железную дорогу, заводы, фабрики. Недобросовестные жители, которые воруют уголки становятся причиной аварий на ЛЭП и подвергают себя смертельной опасности. Опоры без таких уголков под воздействием ветра становятся очень подвижны, могут упасть. А это значит, что сотни тысяч людей останутся без света и тепла. Более того, сами злоумышленники могут попасть под наведенное напряжение, получить ожоги и погибнуть. Поэтому найти и остановить таких злоумышленников – приоритетная работа энергетиков совместно с органами власти, рассказал изданию ГородскойТелеграфЪ мастер Тихорецкого ЛУЧ филиала «Россети» - Кубанское предприятие Михаил Ракитин. Руководство Россети – МЭС Юга убедительно просит жителей Краснодарского края ставших свидетелями хищений на опорах ЛЭП сообщать в правоохранительные органы или диспетчеру компании, телефоны указаны на каждой опоре. Хищение энергооборудования и приведение в негодность объектов электроэнергетики - серьезные уголовные преступления, которые, в соответствии с Уголовным кодексом РФ, караются лишением свободы на срок до десяти лет, штрафом до миллиона рублей. Процент раскрываемости таких преступлений стабильно растет. По инициативе энергетиков вопросы сохранности оборудования электросетевых объектов и надежности электроснабжения регулярно рассматриваются на заседаниях антитеррористических комиссий субъектов Российской Федерации, а с 1 января 2012 года в силу вступит Федеральный Закон о безопасности объектов ТЭК.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тихорецке, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тихорецке

Ria.city

На Кубани скончалась 17–летняя велосипедистка, пострадавшая по вине пьяного водителя

На Кубани в ДТП в Северском районе погибла 20 -летняя девушка

В Тихорецком районе Кубани погиб 32-летний мотоциклист

Сети водоснабжения и водоотведения модернизируют в Тихорецком районе

Музыкальные новости

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Новости Краснодарского края

На Кубани в ДТП в Северском районе погибла 20 -летняя девушка

Когда убьют, тогда и приходите: полиция игнорирует сообщения об угрозах расправы

Организатора заказного убийства в Краснодаре заключили под стражу

Убил тренера и покалечил детей-спортсменов: СК задержал виновника ДТП в Тихорецком районе

Экология в Краснодарском крае

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Краснодарском крае

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Туманный Кара-Таш

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Тихорецке и Краснодарском крае

Rss.plus






На Кубани в ДТП в Северском районе погибла 20 -летняя девушка

Владислав Мандражий: от следователя-криминалиста до фотокора

100-килограммовую бомбу военных времен обнаружили в Темрюкском районе

ЛУКОЙЛ запустил остановленную из-за атаки БПЛА установку первичной переработки нефти на Волгоградском НПЗ