На Кубани 13 апреля коронавирус выявлен у четверых детей

АиФ 

На Кубани 13 апреля коронавирус выявлен у четверых детей, сообщает региональный оперштаб.

За сутки в крае подтвердили 101 новый случай заражения коронавирусом. Среди новых пациентов 39 мужчин и 62 женщины. Возраст пациентов от одного до 91 года.

В краевом центре выявили 28 случаев. В Сочи 21 новых пациентов, в Армавире, Выселковском и Крыловском районах по пять. По четыре человека заразились коронавирусом в Апшеронском, Динском, Славянском районах, по три новых случая в Анапе, Кореновском и Абинском районах. По два новых пациента в Брюховецком, Лабинском и Тихорецком районах. По одному – в Новороссийске, Кавказском, Калининском, Кущевском, Красноармейском, Ленинградском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском, Успенском и Усть-Лабинском районах.

С начала пандемии в регионе COVID-19 подтвердился у 43754 человек, в том числе у 2878 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 770,9.

38401 пациента уже выписали с выздоровлением, из них 157 – за последние сутки. 2475 человек скончались. 71 заболевший находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, трое – на ЭКМО, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В стационарах проходят лечение 1308 жителей, на дому – 1570.

За весь период в медучреждения Кубани с подозрением на COVID-19 обратились 217909 человек. Лаборатории края провели 2812194 исследования, в том числе 5788 – за последние сутки.

Напомним, на Кубани реабилитацию после COVID-19 прошли более 2,7 тысяч человек. Полный перечень санаториев, предлагающих программы реабилитации после коронавирусной инфекции, размещен на сайте краевого министерства курортов, а также по телефону горячей линии 8 800 200 60 90.

Ранее сообщалось, что на Кубани вакцину от коронавируса получили почти 252 тысячи человек. Для формирования коллективного иммунитета нужно привить не менее 60% взрослого населения – это 2,7 млн человек. План выполнен уже на 9,3%. Полный курс вакцинации прошли более 164 тысяч жителей региона.

Мы писали, что на Кубани из-за коронавируса продлен режим повышенной готовности. Согласно документу, жители и гости, находящиеся на территории региона, должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тихорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тихорецке и Краснодарском крае

Rss.plus