На Кубани в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 68 человек

АиФ 

На Кубани в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 68 человек, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

За сутки в регионе подтвердили 104 случая COVID-19. Возраст пациентов от года до 89 лет. Среди них 45 мужчин и 59 женщин.

В краевом центре выявили 28 случаев, в Сочи – 13, в Новороссийске – 11. Девять заболевших в Приморско-Ахтарском районе. Семь новых случаев в Белореченском и пять в Геленджике. Четыре новых пациента в Тихорецком районе. По три заболевших в Усть-Лабинском и Армавире.

По два новых пациента в Анапе, Кореновском, Выселковском, Динском, Крыловском, Отрадненском и Павловском районах. По одному человеку выявили в Горячем Ключе, Апшеронском, Туапсинском, Кавказском, Северском, Тбилисском и Мостовском районах.

Общее число заболевших коронавирусом – 43122. Из них выписали с выздоровлением 37878 жителей, скончались 2404 человека. Получают стационарное лечение – 1306 пациентов, на дому – 1534. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 68 человек, один – на ЭМО.

В медорганизации региона с подозрением на коронавирус обратились 211617 жителей. Лабораториями края проведено 2772591 исследование. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 759,8, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Напомним, количество пунктов вакцинации на Кубани увеличено.
«Сегодня на повестке снова тема вакцинации. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова вызвала на связь десять регионов, в том числе и Краснодарский край. Задача для всех одна - наращивать темпы вакцинации. Во многом это зависит от сроков производства и поставки вакцины. А вот что касается региона, мы с сегодняшнего дня увеличили количество пунктов вакцинации до 239, из них 56 мобильные», - написала Анна Минькова.

Ранее сообщалось, что главные врачи восьми районов Краснодарского края получат выговоры. По словам Анны Миньковой, в минувшие выходные в восьми муниципалитетах не проводилась вакцинация.

Стало известно, что в Краснодарском крае за сутки выявлено 104 случая коронавируса.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тихорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тихорецке и Краснодарском крае

Rss.plus