На Кубани утвердили список «тающих» дорог, куда в жару не пустят фуры

На Кубани утвердили список «тающих» дорог, куда в жару не пустят фуры

В Краснодарском крае составили перечень дорог, где в летний период ограничат движение большегрузных автомобилей. Список опубликовал сегодня минтранс Краснодарского края. Реестр включает региональные и межмуниципальные дороги. На отдельных участках этих автомагистралей при температуре воздуха от +32 градусов будет автоматически вводиться ограничение на движение большегрузов.

Запреты относятся к дорогам с асфальтобетонным покрытием, находящимся в государственной собственности. Движение тяжеловесных автомобилей запретят с 20 мая. Ограничение будет действовать до 21 августа, сообщили в краевом министерстве транспорта. Дороги для фур в зной планируется перекрывать в период с 10:00 до 22:00 часов, если температура воздуха будет выше +32 градусов. Грузовому автотранспорту придется дожидаться ночи, чтобы продолжить движение. Добавим, мера эта применяется в Краснодарском крае уже много лет подряд в период сильной жары, чтобы снизить нагрузку на дорожное покрытие.

Так, например, в Брюховецком районе в жару запретят ездить большемерам по участку дороги из станицы Батуринской в Новое Село, а в Выселковском районе – из станицы Журавской в Тихорецк. В перечне также есть дорога из станицы Саратовской в Кубанскую и, 28-километровый участок дороги из Гулькевичей в станицу Скобелевскую.

Также в списке указан участок Западного подъезда к Краснодару протяженностью 22 километра. Список «тающих» дорог занял несколько страниц, участков, где в жару запретят движение большегрузных автомобилей, много. Только в Сочи таких 40. Их полный список есть на портале регионального минтранса.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тихорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тихорецке и Краснодарском крае

Rss.plus