На Кубани пятый день подряд фиксируют рекордное число заболевших COVID-19

Согласно данным федерального оперштаба, в России за последние сутки коронавирус диагностировали у 20 тыс. 977 человек . Только 25,4% новых инфицированных не имели клинических проявлений болезни, написал RT . Всего к 10 ноября COVID-19 подтвердился у 1 млн 817 тыс. 109 жителей России.

За время пандемии скончались 31 тыс. 161 человек, в том числе 368 — за минувшие сутки . При этом из больниц с выздоровлением выписали 1 млн 350 тыс. 741 пациента (+15 тыс. 600 за сутки).

Больше всего новых случаев коронавируса зафиксировали в Москве (+5 тыс. 902), Санкт-Петербурге (+1 тыс. 485) и Московской области (+685).

На юге России и в регионах Северного Кавказа ситуация по новым случаям инфицирования следующая: Ростовская область — 307, Ставропольский край — 204, Краснодарский край — 146 , Крым — 141, Дагестан — 91, Карачаево-Черкесия — 89, Кабардино-Балкария — 83, Адыгея — 72, Севастополь — 71, Северная Осетия — 69, Ингушетия — 64, Чечня — 42.

Как уточнили в оперштабе Краснодарского края, среди 146 новых заболевших COVID-19 81 женщина и 65 мужчин, в том числе четверо детей. Самому младшему пациенту 5 лет, старшему — 83 года.

Вот как распределились новые случаи по муниципалитетам:

в Краснодаре — 31; в Туапсинском районе — 16; в Сочи и Крымском районе — по 12; в Северском районе — 10; в Крыловском и Павловском районах — по 6; в Кавказском, Лабинском и Темрюкском районах — по 5; в Армавире и Абинском районе — по 4; в Курганинском и Тихорецком районе — по 3; в Анапе, Геленджике, Брюховецком, Гулькевичском, Динском, Красноармейском, Мостовском, Новокубанском, Славянском районах — по 2; в Белореченском, Каневском, Кущевском, Ленинградском, Отрадненском и Тблисском районах — по 1.

К 10 ноября в лабораториях края провели 1 млн 503 тыс. 679 исследований на COVID-19. За все время диагноз подтвердился у 18 тыс. 777 жителей Кубани. Показатель заболеваемости достиг 330,8 случаев на 100 тыс. населения региона.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, 12 тыс. 150 пациентов ковид-госпиталей выздоровели (+58 за сутки), однако 484 человека спасти не удалось (+6 новых летальных случаев) . Еще 43 больных находятся в тяжелом состоянии, 4 — на ЭКМО.

К 10 ноября к кубанским медикам с подозрением на COVID-19 обратились 78 тыс. 62 жителя региона. Под наблюдением врачей в поликлиниках находятся 6 тыс. 667 кубанцев с неподтвержденным диагнозом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тихорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Тихорецке и Краснодарском крае

Rss.plus