В Апастово определили «Лучшего общественного воспитателя несовершеннолетних»

В Апастово определили «Лучшего общественного воспитателя несовершеннолетних»

В Апастово прошел межрайонный этап конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних». Мероприятие организовано Благотворительным фондом «Родники мира» совместно с республиканской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках проекта «Исправленному верить», пишет «Апастово-информ».

Участников конкурса поприветствовал заместитель главы района Ленар Хантимиров, котрый от имени главы района Айрата Зиганшина пожелал им успехов.

«Мы очень рады, что конкурс проходит именно в нашем районе. Мы гордимся своими общественными воспитателями. Они с большим энтузиазмом, терпением и заботой выполняют эту работу. Главное — радуют положительные результаты. Наша главная цель — поставить детей на правильный путь, воспитать их настоящими людьми. Желаю вам успехов в вашем нелегком и почетном труде», — обратился Ленар Хантимиров к участникам.

Руководитель жюри, заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина напомнила, что конкурс «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних» проводится с целью поддержки общественных воспитателей.

«Отрадно, что есть люди, неравнодушные к судьбе чужого ребенка. Вы находите время в своей полной хлопот жизни, протягиваете руку помощи ребенку, отдаете тепло своей души», — такими словами выразила благодарность общественным воспитателям Алсу Асадуллина, подчеркнув, что среди них есть люди разных профессий.

Ответственный секретарь республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ильсияр Гарифуллина выразила слова благодарности главе района Айрату Зиганшину за поддержку в организации конкурса.

«Как в одной семье нет одинаковых детей, вы тоже разные. В свой работе применяете разные методы. Вы видите внутренний мир ребенка, помогаете замечать и развивать его способности, стремления, интересы, которые даже их близкие не всегда замечают», — сказала Ильсияр Гарифуллина.

Прокурор Апастовского района Зуфар Абитов также отметил, что общественные воспитатели выполняют важную и очень ответственную работу. Он пожелал им успехов.

В конкурсе приняли участие 8 общественных воспитателей, которые представляли Апастовский, Буинский, Тетюшский, Камско-Устьинский, Дрожжановский, Верхнеуслонский и Кайбицкий районы. С помощью презентаций, видеороликов они рассказали о работе, которую они ведут с оказавшимися в трудной жизненной ситуации подростками. Апастовский район представила инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела внутренних дел Рания Сибгатуллина.

По решению жюри победителями были признаны Рания Сибгатуллина (Апастово), инспектор по делам несовершеннолетних Буинского ОВД Наталья Сагдиева и тренер спортшколы Альберт Ильин (Камско-Устьинский район). Победителям и всем участникам были вручены цветы и подарки.

Ряды общественных воспитателей несовершеннолетних пополнились — общественным воспитателем назначен руководитель районного отдела по делам молодежи и спорту Ленар Мутигуллин.

В мероприятии приняли участие заместители директоров по воспитательной работе школ района, ветераны ОВД. Встреча сопровождалась музыкальными номерами, подготовленными сотрудниками районного Дома культуры, Дома культуры поселка Каратун, учащимися школы искусств имени Сары Садыковой, воспитанниками детского сада «Радуга».

Фото: «Апастово-информ»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тетюшах, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тетюшах

Ria.city

Голодные игры и охота на кадры: кому готовы платить зарплату 100 тыс. рублей

Недострои, аварийное жильё, минус 26 млн за Театральный сквер: болевые точки отчёта по строительству в Ульяновске

Фестиваль-конкурс «Культурный код «Сеспель» пройдет в Чувашии

Дом купца Крупина в Тетюшах станет региональным памятником

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Татарстана

Мира и процветания, родной край! В Ишеевке отметили день рождения Ульяновской области

Спасатель по жизни. Почему Павел Фирсов стал врачом и как умудряется сидеть на двух стульях

В МВД Татарстана подвели итоги республиканского конкурса «Территория Закона»

Что сделал Иван Грозный для страны и почему он - один из самых выдающихся наших правителей?

Экология в Татарстане

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Татарстане

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Тихий вечер...

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Тетюшах и Татарстане

Rss.plus






Голодные игры и охота на кадры: кому готовы платить зарплату 100 тыс. рублей

Из Казани в Самару можно будет добраться на «Метеоре»

Дом купца Крупина в Тетюшах станет региональным памятником

В Татарстане потратят почти 1 млрд рублей на комфортную городскую среду в районах